Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Rekam Presto 50i VS Olympus Camedia C-5000 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=61926)

Пушистик 15.08.2004 16:22

Rekam Presto 50i VS Olympus Camedia C-5000
 
Вот решил се цифру сменить!:)...И вот проблема появилась...
Видел в магАзине Rekam Presto 50i, понравилась сразу!:)
Описание и характеристики тут!
Я её не юзал...просто посмарел что неплоха по показателям!И самое главное цена - 8900 р. в моём городе! За такую цену у грандов можно купить тока 3-х мегапиксельные камеры!А тут их аж 5!:)...
Но потом мне сказали типа "Посмари сюда!"...типа Олипмус рулит полюбому! Но я даже не знаю! Он стоит на 1200 дороже! :( По характеристикам вроде не сильно круче!
Вот прошу людям знающим подсказать, что выбрать!
И еще меня интересует, какой из этих камер будет лучше снимать ночью или вечером без вспышки!?И какие показатели вляют на это? И что лучше, когда ISO ISO 50/80/160/320 [Олимпус] или ISO 100/200/400/Auto [Rekam]? И ваще что ето...ISO?

Спасибо за внимание!:)

УильямБрэдберри 15.08.2004 16:39

ISO - это стандарты светочувствительности.
ISO 50 - это маркировка, обозначающая светочувствительность матрицы, аналогичную (сопоставимую) светочувствительности ISO50 для фотопленки.

соотв. чем больше цифра (800-1600) тем меньше света нужно для съемки. тем короче выдержка и меньшая диафрагма может быть использована.

чем меньше цифра (50) тем больше света нужно.

но эта палка о двух концах.
чем меньшая светочувствительность установлена на момент съемки, тем меньше "шума" на фотографии и наоборот.

для ночной съемки подойдет ЛЮБАЯ из этих камер, так как у них есть возможность РУЧНОЙ установки экспозиции (т.е. автоматику можно отключить)
Но рассуждать о преимуществах "мыльниц" даже пусть 5-и мегапиксельных... и придумывать им "профессиональные" качества - это просто мягко говоря некорректно.

Sanik 15.08.2004 16:42

Здорова Пух!!! Ты хде пропадал?
Из этих двух, Олимпус рулит однозначно!!!
На батарейках не бери!!! Замучешься менять. Олимп еще и в TIFF без сжатия катать может, а это сам знаешь...Опять же, у Олимпуса есть "башмак" для подключения внешней вспышки, а это иногда , очень даже... Правда,как я понимаю, у него нет ТФТ- экрана... Бегло глянув, вывод один.(см.выше...)
Вопще, смотри сам... Но из этих двух -ОЛИМПУС... ;)

Пушистик 15.08.2004 17:26

WB, ну каждый выбирает по своим возможностям ($$$)!:)
Мне щя тока 18...и я не могу пока что позволить се камеру покруче...:(
За ISO спасибо большое!Я примерно знал что именно ISO вляет на чуствительность к свету...
Цитата:

соотв. чем больше цифра (800-1600) тем меньше света нужно для съемки. тем короче выдержка и меньшая диафрагма может быть использована.

чем меньше цифра (50) тем больше света нужно.
Если я правильно понял, Rekam лучше видет ночью...да?

И еще....подскажи плиз что выбрать!Или может что другое взять в этих пределах($)?...

Саник, дароф!:)
Ну ты не прав...AA аккумуляторы на 2200 микроамперчасов рулят!
Цитата:

Но из этих двух -ОЛИМПУС...
Учтём твой опиньон...;)

УильямБрэдберри 15.08.2004 18:12

Цитата:

Оригинал написал(а) Пушистик
[b]WB, ну каждый выбирает по своим возможностям ($$$)!:)
Мне щя тока 18...и я не могу пока что позволить се камеру покруче...:(
да я не про крутость.

просто мыльница за $150, но 3х мегапиксельная ничем не хуже 5-и мегапиксельной но за $350 .
она и в Африке мыльница.

все эти "навороты", благодоря которым можно увеличить "РАЗМЕР ДЕВАЙСА" и его стоимость лишь пыль в глаза потребителю.

есть ли смысл тратить лишне деньги, но то, что можно получить за меньшие?

Фотоаппарат, это прежде всего ОПТИКА.

ЗЫ - аккумуляторы у "Олимпуса" однозначно рулят.
не будешь горя знать.

Пушистик 15.08.2004 21:54

Ну не может же она быть ваще одинаковой...я видел снимки с 5 метровых...они были намного лучше=\

И всё таки ты не ответил....
Если я правильно понял, Rekam лучше видет ночью...да?

Ghost 16.08.2004 00:23

:) ночью ни один из них ниче не видит :) речь скорее о cъемке в помещении :)
вощем я тебе посоветовал бы пройтиться вот сюда -
http://www.dpreview.com/
там в камерах - обстоятельные характеристики и часто - многостраничные отчеты.
обращай внимание на физические размеры сенсора - это вторая характеристика, на кот. имеет смысл обращать внимание в цифре (после оптики).
хотя, чес говоря, ждать чего-то серьезного от камеры за 300 все-таки не стоит. а если ниче серьезного - то че выбирать? я бы попробовал накопить еще 2-3 сотни и купить уже Сони 717 - благо они ща стремительно дешевеют - мы недавно покупали приятелю за 600 где-то.

Пушистик 16.08.2004 02:48

Блин!Я ж гаарю нету у мя денех больше!:)...
А почему тада в Олимпусе есть режим "Ночная съемка"...?
Ладно....пусть в помещении!Какая из них видет лучше, учитывая ISO?
Sony F717 я знаю, что крутая!Но стоит он тоже круто у нас !
Мне короче нужна камера, чтобы в суперках не "слепла", как у меня щя...и еще раз спрашиваю!:)Какая же из них более "зрячяя" в этом деле...пасибо!:)

Ghost 16.08.2004 08:16

по цифрам - Recam :) меня настораживает только, что на таком авторитетном сайте как dpreview про них нифига нету :) но, возможно - это чья-то дочка для поставок всякой ерунды в восточную европу - контора основана в 1995 - и первое же событие - поставки камер в россию.

УильямБрэдберри 16.08.2004 19:07

Цитата:

Оригинал написал(а) Пушистик
[b]Блин!Я ж гаарю нету у мя денех больше!:)...
А почему тада в Олимпусе есть режим "Ночная съемка"...?
Любая камера, у которой есть возможность отключения автоматической экспозиции (т.е. установки ручной)
способна снимать в относительной "темноте" (конечно не в абсолютной). Т.е. свет далеких фонарей или звезд быть обязан.
Вот только результат будет варьироваться от параметров камеры.


Например я снимал и на ISO50 и на ISO1600.

Тут не столько все от ISO зависит, сколько от светосилы объектива.

Для съемки "Большой медведицы" например установки были такими (результат, конечно полный отстой):
ISO-800
A (диафрагма) - 5,6
S (выдержка) - 30 сек (ручная)

камера: Minolta Dimage 5

За это время земной шарик успел прокрутиться на столько, что звездочки смазались в вертикальные черточки.
Опять же шума очень много.

Хотя темень была просто черная, на фотке небо темно-синего цвета.

а вот на этой фотке настройки были совсем другими

ISO-100
A (диафрагма) - 2,8
S (выдержка) - 2 сек

вывод прост - отключи нафиг всю автоматику и экспериментируй.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.