![]() |
хитрое меню (hold space+left click = popup menu)
заинтересовало меню на сайте www.speedyj.com (был там давно может все уже изменилось) но концепт такой: для отображения меню нада зажать пробел и левый клик в любом месте экрана. И около курсора выезжает поп-ап меню! Сделано клёво! Может кто-нить делал нечто подобное? Или встречали в сети мануал как эту фишку замутить?
|
Код:
this.onMouseDown=function(){ |
ты крут! спасибо!
|
а что-то не фурычит...
мои действия: 1) новый документ 2) создаю мувик, делаю меню. Имя мувика - menu, имя истанции -тоже menu 3) перехожу в сцену, перетаскиваю туда мувик menu 4) на первом кадре сцены пишу выше названный код 5) ctrl + enter и ничего не фурычит... |
Прежде чем лететь в шашкой наголо, надо бы понять код.
Видишь ключевое слово this? Оно наводит на мысль, что код надо вешать на твой мувик... подправив под себя, конечно. |
эх. сеодно не получилось.. и что такое инстанция?? ).
|
блин... не получается...
гуру! объясните по порядку пожалуйста! вам же не трудно.... а так сильно поможете... |
Цитата:
|
Вложений: 1
menu в этом случае linkage name мувика в библиотеке
|
silin:
блин в helpe нашел! но все равно спасибо, добрый человек! |
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:04. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.