Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   дублирование символов через интервал времени, не получается? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=64435)

nadyas 02.11.2004 12:16

дублирование символов через интервал времени, не получается?
 
друзья помогите

есть листик, который представляет собой мувик, где листик падает и летает в каком-то направлении

надо чтобы листик дублировался и появлялся в разных местах, через промежуток времени (random-ом)

я делаю так:
акшн на муве (лист):
onClipEvent(enterFrame)
{
a = random(5);
if (a==4)
{
_x+= random(4);
}
}

а в другом пустом слое в кадре акшн:
for (i=0; i<=20; i++) {
duplicateMovieClip("leaf1m","leaf1m"+i, i);
setProperty("leaf1m"+i, _x, random(200));
setProperty("leaf1m"+i, _y, random(200));
}

получается что листья формируются всей кучей и очень часто

а надо чтоб более медленно, через интервал времени, не сразу все вместе

????

Antares 02.11.2004 14:51

Ну во-первых, тебе нужно использовать setInterval, во-вторых, посмотри вот этот урок


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.