Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   О loadMovie, клонирование (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=64439)

EvgenyBoom 02.11.2004 14:27

О loadMovie, клонирование
 
Возникло недопонимание происходяшего!
У меня есть МувиКлип с мувиком по умолчанию. Делаю МувиКлип.loadMovie("...*.swf")
затем клонирую его
duplicateMovieClip(МувиКлип, МувиКлип2, 2)
и происходит следующее: В МувиКлип2 почему-то находится не загруженный мувик, а тот, который был по умолчанию! :(
Как тогда динамически подгружать мувики и потом их клонировать?

Antares 02.11.2004 15:36

У Макромедии вроде бы есть Tech note на эту тему. Загруженный контент не дублируется.

EvgenyBoom 02.11.2004 16:04

Если это так, то флэш - пока отстой. Толком нормальную игру не напишеш. У меня сотни одинаковых картинок(элементы карты) и я немогу их размножить!!! Приходится каждую грузить!! :(

Antares 02.11.2004 18:44

Добавил в библиотеку и приаттачил сколько надо... Если кусочки одинаковые, лучше способа не придумать.

EvgenyBoom 02.11.2004 21:06

Напиши код, плиз! А то я немогу врубиться как этот attach работает :confused:

EvgenyBoom 02.11.2004 21:10

Да и еще. Разновидности кусочков неумолимо ростут. В библиотеку динамически можно их добавлять?

Antares 02.11.2004 22:44

Открой хелп и прочитай, параметров у метода всего 3 :)

Добавлять можно. Во время разработки. Если надо чтобы добавлялось в уже закомпилированный ролик, видимо, спасут shared libraries, но я с ними дела как-то не имел... и поэтому говорю без уверенности.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.