Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   зачем в символе кнопке 5 кадр? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=64523)

Squirrel 04.11.2004 19:42

зачем в символе кнопке 5 кадр?
 
Вот возник такой вопрос... Зачем в кнопке кадры, кроме стандартных, в которых к тому же можно сделать анимацию?...

И как можно сделать для кнопки состояние disabled?

Antares 04.11.2004 20:28

Все дело в том, что кнопка -- такой же по сути мувик.

My_Button.enabled = false;

Squirrel 05.11.2004 02:08

это все понятно... Но. Если в кнопке сделать еще кадров, и в них что-нибудь нарисовать, это же никак нельзя использовать. На такую команду кнопка не отреагирует:

кнопка.gotoAndPlay(5);

Показываться эти кадры не будут. Так зачем они нужны?...

А вопрос в disable был в другом. Вот есть в кнопке состояния down, up, over. Там можно что-нибудь нарисовать, как должна выглядеть кнопка с таких состояниях. А как сделать тоже самое для disabled? Или такое можно сделать только в компонентах?

Antares 05.11.2004 02:20

1)Я считаю, это связано с тем, что мувики при разработке были прародителями кнопок.

2)А переходить в "ненужные кадры" ты не пробовал? Может, получится. Будет тебе дизаблед.

artfla$her 05.11.2004 02:49

Да по всей видимости блочить частично таймлайн не было ни у кого желания =) А может и прародители, кто ж их поймет....

Николай Садов 05.11.2004 04:41

Кнопки сами по себе очень неповоротливые, и если тебе охота немного оживить их, - тогда проще создать муви-клипы, и к ним попривязывать функции вроде:

my_mc.onPress = function() {
this.gotoAndPlay("somewhere");
}

My_mc.onRollOver = ......... и т.д.

А если ты хочешь чтобы мувик принимал какой-то особенный вд при дизэйблд, то тогда просто создай переменную, наприаер dis=true;

my_mc.onPress= function() {
if (dis) {
..здесь пишиь, всё что нужно, включая..

dis=false; // кнопка сама себя "отрубила"...

this.gotoAndStop<orPlay>("anywhere_you_wantto");
..\\Таким образом будет видно, что кнопка дизейблд = фолс
}
}
Только не зыбудь что переменную dis надо объявлять в том же коипе, чтоб не было возьни с обращениями, например в онКлипЭвэнт(лоад) { dis = true;}
А потом пишишь


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.