![]() |
Пара очень важных вопроса(в форуме ответов нет)
День добрый уважаемые флэшеры, до сегодняшнего дня на все свои вопросы находил ответ в форуме, но теперь увы...
Буду очень рад если вы ответите: 1. Имеется 7 кадров, на всех стоит stop(). Мне надо что-бы флэш проверя состояние строки браузера и в соответвстии в этим ставил нужный фрейм. Например: index.php?id=1 ставим фрейм 1 index.php?&id=2 ставим фрейм 2 итд 2. Возникла большая проблема, нужно сделать меню(исходник в приложении) по типу кнопочного но на общем таймлайне. Смысл меню: наводим на кнопку - сдувается мука, сводим с кнопки - мука медленно появляется. Сейчас я могу сделать только так что-бы она сдувалась и сразу-же появлялясь. КНОПКИ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ! ПОСМОТРИТЕ ИСХОДНИК и поимёте что я хочу. Заранее спасибо. Привет из Латвии. |
Забыл меню приложить. :cool:
Файл 100кб занимает www.madbot.cool.lv/menu.zip |
ответ на вопрос #1:
— читаем что такое FlashVars: http://www.macromedia.com/support/fl.../flashvars.htm — вывод: надо при помощи джаваскрипта составить теги object и embed с правильными атрибутами FlashVars. — как узнать строку запроса из джаваскрипта? в джаваскрипте есть свойство search объекта document.location, содержащее полный урл страницы вместе со строкой запроса. чтобы получить саму строку запроса, нужно в урле отрезать всё что до знака вопроса. т.е. Код:
<script>методом document.write: Код:
<script>творческих узбеков. |
А что стоп не прописать???
Ну чтоб кука сразу не появлялась??? |
Если стоит стоп, то у меня начинает всё глючить. Если быстро провести по меню, флэш не успевает среагировать и всё останавливается на стопе.
Эта самая главная проблема с которой я никак немогу справиться. Может кто знает как заставить флэш НАРМАЛЬНО реагировать на события? |
Вложений: 1
ну ты блин и лентяй...))))
на вот те и не глючит ни чо... |
Спасибо!
Во! Совсем другое дело! Я знал что всё просто :) Спасибо за помощь.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:34. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.