![]() |
Помогите построить checxbox Меню с применением xml
Здравствуйте! Я строю алгоритм. Но понял, что не умею.
Новичок во Flash. Книгу приобрести нет возможности, так как они у нас не продаются. Я заказал в онлайн магазине, но жду ее долго, а времени мало. ПОМОГИТЕ СПРАВИТСЯ с Задачей. Это послужит для меня и других уроком. Буду очень благодарным. А решение можно поместить в раздел УРОКИ. Этап первый! Есть файл list.xml с данными, заранее количество элементов не определено. <?xml version="1.0" encoding="Windows-1251"?> <menu_list> <menu_element>Предприятия</menu_element> <menu_element>Магазины</menu_element> <menu_element>Кинотеатры</menu_element> <menu_element>Другое</menu_element> … </menu_list> В фильме есть символ but_element (кнопка или мувик), в котором имеется динамический текст value = menu_element (значение берем из внешнего файла). Задача расположить в столбик дубликаты символа со значениями. Этап второй! В символе but_element находится символ checkbox со значением value равным «0» или «1», которое меняется пользователем при клике на символ but_element. То есть символ checkbox может быть видимым и не видимым. При этом значения 0 или 1 для каждого символа but_element где-то должны хранится. Этап третий! Поместить все, что было в первом этапе в новый символ pole, потом вывести на экран, плюс расположить рядом скролл, что бы проматывать клип вертикально (если сумма высоты символов but_element превысит определенную ранее высоту символа pole). Этап четвертый! Есть три кнопки. Одна сбрасывает все значения checkbox к «0», вторая задает всем значениям «1». Третья передает данные на экспорт, например какому ни будь символу. |
Ну че я тебе могу сказать!
Щя сделаю! -) жди
|
жду -) три дня жду -)
нашел на этом сайте в уроках про НОДЫ, сижу читаю третий день, пытаюсь реализовать свою идею. Статья вроди толковая, но уж много лирических отступлений, из за чего сложно не запутатся в нодак, ветвях, значениях при попытке написать скрипт рекурсии дерева любой вложенности. Если Вы мне поможете, обещаю свести это всё в толковую статью (урок) и выложить на этом рессурсе. Спасибо. |
доеду до дома кину те менюху хмл ную...
есть просто на работе нет... и на самом деле ент не сложно... |
повидимому придется тужится самостоятельно, что собственно я и делаю. :) Помощников ярых нет.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:08. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.