![]() |
несовпадение числа передаваемых параметров
Читаю одну книжку, и в прилагаемых исходниках наткнулся на это.
идет обращение к функции Код:
nooFindAndReplace(this.tf_txt, "television", myForm);Код:
function nooFindAndReplace(textObj, str) {Еще из кода Код:
setInterval(this,"func",30) |
и чего????
|
что тебя удивило то ? ...
|
функция объявляется с двумя параметрами, а при обрщении к ней передается три. нафига тогда передавать в функцию параметр, который она не может принять.
|
....подозреваю что первый параметр указыват на объект, к которому применяется функция, причем этот параметр является необязательным. я его никогда до этого не указывал и всегда все работало. у сетитервала тоже самое, хотя встроенная подсказка показывает, что первым идет имя функции, затем интервал, и др. пар-ры. и ни какого намека на объект в начале нет.
|
setInterval(this,"func",30) эквивалентно this.setInterval("func",30)
|
уже понял.
|
1) у любой функции есть массив attributes, через который получаются все переменные.
2) setInterval(function(){trace(attributes)}, 1000, [1,2], "вау!", this) |
Q у любой функции есть массив attributes,
у функций я использовал параметр arguments для этого, про attributes че-то не слышал. помоему он как -то с классом xml связан. |
KidsKilla ошибся .
attributes у функции нет, есть массив аргументов arguments |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.