Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   разрешение экрана и ролика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=67219)

wolfoo7 27.07.2005 23:44

разрешение экрана и ролика
 
подскажиьте плз как сделать так чтоб при изменение разрешения экрана также менялся размер ролика

ну например разрешени 800х600 то флеш 100 на 100 пикселей ,разрешение 1024х768 то флеш 200 на 200 пикселей ..подскажите плз очень надо ..я сам в актионс не очень силен ..даж сказал бы так знаю ток основные команды тип стоп лоад и других лехких


заранее спасибо

D-MAN 28.07.2005 03:30

Читать:
Stage.onResize
Stage.width
Stage.height
Stage.align
_root._width
_root.height

iNils 28.07.2005 11:13

Если тебе все же нужно относительно размеров экрана размеры ставить, а не относительно размеров браузера, то воспользуйся этим:
System.capabilities.screenResolutionX
System.capabilities.screenResolutionY

wolfoo7 28.07.2005 22:41

ну спасиб чтоль .... говорил же что я чайник ... а мне читай то и то .... мнеб найти это ..... да форум для профов ..новиньким не помогут

wolfoo7 28.07.2005 22:47

в поиске ниче стоищего не нашел :d пойду шастать дальше в поисках ответа .. тут врятли ответят

Король 28.07.2005 22:50

в хелпе не пробовал поискать?

D12 29.07.2005 00:05

Вложений: 1
давным давно в очень очень далекой флактике ....................


ну почемуже небыло )))) такая тема обсуждалась )))
вот прикладываю страничку в архив дабы нерытся в форуме )))
посмотри мож подойдет ))))

wolfoo7 30.07.2005 00:24

D12
Спасибо...но эт не совсем то что мне надо ... дело в том что мне по пикселям надо ..хотя я может просто не разобрался :confused:

iNils 30.07.2005 02:28

попробуй еще раз объяснить что ты хочешь. не условно, а полностью, что у тебя есть и что ты хочешь получить.

wolfoo7 01.08.2005 01:14

у меня есть лого для форума ... мне нужно чтоб оно растягивалось если у юзера расширение экрана больше или наоборот сжималось если меньше .... а так получаеться что если кто то заходит на форум и разрешение экрана больше то лого некрасиво выглядит точнее оно посередине а по краям белый фон


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.