Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Выручите плиз (вопрос про кнопку) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=69203)

Dimonnn 15.09.2005 20:10

Выручите плиз (вопрос про кнопку)
 
Сам я 3D-шник (не бейте меня сразу ;) ) но по долгу службы пришлось вот во флэше кое-что делать...
Собственно вот
задача такая
есть мувиклип, пока жму стрелку "вверх" он движется плавно вверх
как это сделать

я уперся в то, что событие on (press) у кнопки выполняется один раз... (я изменяю значение координаты y у мувика)

как заставить код выполняться несколько раз за одно нажатие - незнаю (причем между выполнениями должна быть задержка по времени, чтоб был эффект движения...

знаю, вопрос дурацкий, если вниматьельно почитать хэлп и соответствующую литературу, ответ сам бы нашел, но просто оч. мало времени, надо к завтрему сделаьб это)

Заранее благодарен

Dima K 15.09.2005 20:15

Нужно делать вот так:
on (press){
this.onEnterFrame = function(){
_root.movieclip._y+=10;
}
}
on (release, releaseOutside){
delete this.onEnterFrame;
}

Dimonnn 15.09.2005 21:07

спасибо :)
понял :) все просто :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.