![]() |
Можно ли показать только часть символа?
У меня есть символ в библиотеке. Например это некая фигура размером 20 на 20 пикселов. Могу ли я каким либо образом показать на сцене только левую часть этого символа скажем 5 пикселов шириной. Именно не смаштабировать до ширины 5 пикселов, а как бы отсеч лишнее и показать на сцене??
|
положи над мувом слой-маску с фигурой нужной тебе формы
|
А с помощью Action Script это можно сделать?
|
а что без него никак? =)
|
Нет никак. У меня есть куча символов в библиотеке, они аттачутся на сцену. Так вот иногда надо часть трансформы на сцене прикрывать, причем заранее не известно какую, а это выясняется путем вычисления в момент аттача. Вот было-бы что-нибудь аля Canvans в PhotoShop. Может есть чего?
|
тогда вообще не знаю...
тут видишь в чем проблема, при аттаче мувы ложатся на слои, которые выше любого созданного вручную слоя. Про маску посредством AS я ничего не слышал. Чем помочь не знаю. |
Все зависит от того, насколько сложную маску тебе надо создать. Ты можешь формировать клип-маску динамически, рисовать ее, используя встроенный API для рисования, затем крепить этот клип как маску (setMask) к нужному клипу.
Все что тебе нужно это MovieClip.setMask и MovieClip.lineTo |
| Часовой пояс GMT +4, время: 08:12. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.