Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   все те же глюки альфы канала (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=71534)

woozlik 08.11.2005 01:48

все те же глюки альфы канала
 
Суть проблемы: 8 картинок (~65 К) на разных слоях, при нажатии на кнопочки одна картинка плавно, но довольно быстро меняет другую, путем постепенной смены альфа канала, в этот момент просвечивает фоновая картинка. Так вот когда 8 картинок все работает отлично, стоит мне только добавить одну картинку, то начинает исчезать фоновая картинка, если у той альфа не 100, если добавляю еще одну картинку плюс к предыдущему глюку начинает еще жутко тормозить смена альфа канала. При удалении любой из 10 картинок, глюки начинают исчезать в том же порядке в котором и появлялись. Все остальные эффекты работают нормально.

Подскажите плиз как с этим бороться???

таким образом меняю альфы картинок:
function func_alpha_interval(new_img) {
s = true;
for (k = 0; k < all_img.length; k++) {
if (all_img[k] != new_img) {
if (all_img[k]._alpha < 50) { all_img[k]._alpha -= dAlpha2 } else { all_img[k]._alpha -= dAlpha1 }
if (all_img[k]._alpha < 0) { all_img[k]._alpha = 0 } else { s = false }
}
else {
if (all_img[k]._alpha < 50) { all_img[k]._alpha += dAlpha2 } else { all_img[k]._alpha += dAlpha1 }
if (all_img[k]._alpha > 100) { all_img[k]._alpha = 100 } else { s = false }
}
}
if (s == true) {
clearInterval(alpha_interval);
}
}

KUZEN 08.11.2005 03:53

Ничерта не понял, а вроде так много написано ... скорей всего дело в ручках ...

DJ_Baton 08.11.2005 10:17

Цитата:

Сообщение от KUZEN
Ничерта не понял, а вроде так много написано ... скорей всего дело в ручках ...

а чё ты с альфой программно паришься ? анимировать в ручную влом ?
в любом случае можно анимировать каждую картинку вручную сделать выход из альфы и позасовывать каждую картинку в свой мувик, а потом программно слоями манипулировать, ты бы лучше описал тут в чём идея, а то трабл непонятен немного

woozlik 08.11.2005 11:06

анимировать вручную влом, так как это нужно делать уже для 10 картинок соответственно (20 мувиклипов), и предполагается дальнейшее увеличение кол -ва картинок.

не знаю, честно гря как еще объяснить...
когда 8 картинок все работает отлично, добавляю еще 2 начинает все глючить и тормозить, а именно картинка у которой альфа (<100) был выставлен вручную вообще исчезает, а программная смена альфа начинает жутко торомозить.
Если удаляю любые 2 картинки из этих 10, то глюки все исчезают.

woozlik 09.11.2005 01:00

все, вопрос решен:)
надо было у тех картинок где альфа становится нулем сделать ляля ._visible = false, и все стало работать очень быстро.
так что дело пожалуй не в ручках, а в недостатке опыта:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.