![]() |
Barcode сканер и Flash
Кто-нить сталкивался с подобной задачей?
Нужно сделать интерактивный киоск (ящик со спрятанным внутри компактный компьютером и монитор с тач-скрином). Все делается на флеше - интро-ролик прокручиваемый на экране, информация о компании, продуктах, и т.д. То есть по сути обычнвй флеш-сайт. Заказчики - косметическая компания. Они хотят чтобы покупатель мог взять коробочку с продуктом, провести мимо окошка с баркод-сканером (штрихкод) и увидеть на экране инфу о продукте, как применять, для какой кожи и т.д. http://www.systemid.com/BARCODE_SCAN...T_--103902.asp Как можно заставить баркод-сканер данные (номер продукта) передавать Флешу? Спасибо! |
Я могу в принципе могу реальные баркоды читать заставить....
|
Цитата:
|
баркод - это штрих код чтоли?
|
ааа всё понял. но куороче тема понятная. тут одним флэшем не обойдёшься... придётся делать ещё одну программу, котора будет флэшу данные о счиываниее передлать. передавать данныие можно через обычный XML сокет. прогу котора будет работать ос сканером и преедавать данные флэшу то же не особо сложно сделать. на делфи можно за пару часов налабать... главное научить её со сканером работать.
гы винды начинают приближаться к юниксоввымс где общение между процессами происходит по tcp/ip :))) |
Те сканеры штрих-кодов, которые я видел, подключались вместо клавиатуры и при считывании очередного штрих кода "печатали" распознанное число + перевод строки. Таким образом, если у тебя в момент считывания штрих-кода флешка будет активной, достаточно будет поймать то, что идет от клавиатуры. Самый очевидный способ - в момент считывания активен textbox, в него автоматически напечатается штрих-код, а дальше пользователь нажмет на кнопочку "посмотреть, что это за товар".
|
Типа того, есть ещё всякие онКейПрессы
|
Это уже железо...
|
Всё железо
|
Это железо железнее
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:46. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.