Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   игры казино, рулетка (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=72159)

mir25 20.11.2005 17:12

игры казино, рулетка
 
всем привет!!!
мне вот нужно сделать рулетку-игру
но я незнаю как заставить шарик случайным образом падать на ту или иную клеточку :confused:

может кто поможет???
зарание благодарен!!! :p

Barzometr 20.11.2005 17:23

random разве уже не катит?!

mir25 21.11.2005 17:45

Цитата:

Сообщение от Barzometr
random разве уже не катит?!

да! но как это записать?

drf 21.11.2005 20:09

nomer=random(37);

ZGG 22.11.2005 00:31

Вложений: 1
Качай. Смотри. Делал сам. Возникли вопросы - пиши.

KUZEN 22.11.2005 06:42

Цитата:

Сообщение от ZGG
Качай. Смотри. Делал сам. Возникли вопросы - пиши.

невидел рулетки ни когда ? )))

maelstorm 22.11.2005 10:34

2 ZGG: это у вас, батенька, "Однорукий бандит", а не рулетка.

mir25 22.11.2005 11:46

да:-) прикольно! но это действительно не рулетка!

__i 22.11.2005 15:17

а это смотря как у тебя это реализовано %)),
могу пердложить такой вариант:
у тебя клеточки расположены по окружности, на ней допустим 40 т.е.
угол_поворота= рандом(н)*40+рандом(40)
даст угол поворота шарика по клеткам (где н - максимальное количество поворотов) %));

дельта_угол= 360/40 - даст реальный угол для каждого поля т.е.

теперь
весь_угол = дельта_угол*_угол_поворота; - реальный полный угола поворота шарика, этак градусов 700-1000 ну или больше %))

ну а шарик перемещаешь по полю использую тригонометричесие функции синус и косинус

шарик._х = рудиус_рулетки*косинус(угла);
шарик._y = рудиус_рулетки*синус(угла);

где угол изменяется от 0 до полученного весь_угол по условию которое ты придумаешь %))), можно его изменять конечно линейно угол+=дельта_конст, но так скорость врашения будет всегда одинаковой, а вот если эту лельту менять по какойнить формуле то можно сделать плавную остановку шарика

Код не даю - думай сам и пиши, тернируйся, в нашей жизни главное алгоритм, а я тебе его дал.
Если какие-то непонятки, то присылай вопросы и код

mir25 23.11.2005 16:16

смешно! с алгаритмом я сам бы справился:-)
но все равно спасибо за помощь!
я просто незнаю какими командами сделать это!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.