Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   MovieClipLoader class (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=72210)

Futs 21.11.2005 17:26

MovieClipLoader class
 
Столкнулся с проблемой, гружу несколько картинок при этом
loaderListener.onLoadStart = function(target_mc:MovieClip) {
target_mc._alpha=0
trace("LoadStart = "+target_mc); трейсит все клипы в которые грузится, но показывает и трейсит только одну:
loaderListener.onLoadInit = function(target_mc:MovieClip) {
trace("LoadInit = "+target_mc);
target_mc._alpha=100
Локально появляются все сразу, а при симуляции загрузки одна, в чем проблема, может кто сталкивался?

St. Father 21.11.2005 17:30

для каждой картинки свой лоадер насколько я помню. могу ошибаться

Futs 21.11.2005 17:41

А в хелпе сказано, что можно использовать и пакетную загрузку, сейчас закоментировал в функции onLoadInit - loader_mc.removeListener(loaderListener); все становится видимым, но также как и просто при загрузке (без использования этого класса), т.е. одна загрузилась, появилась и т.д. мне казалось, что этот класс позволяет при пакетной загрузке показывать показывать файлы только тогда когда загрузились все, значит все равно придется пользоваться старыми методами, определять суммарное кол-во байтов для всех клипов и тогда запускать функцию появления. Жаль.

St. Father 22.11.2005 10:13

Цитата:

Сообщение от St. Father
для каждой картинки свой лоадер насколько я помню. могу ошибаться

перечитал.. ушибся... можно на один инстанс МКЛоадера вешать кучу листнеров и делать им кучу загрузок. эт на всякий.

IvanBatsuev 22.11.2005 12:21

А у тебя в коде загрузки параллельно идут... Надо делать так, чтобы после загрузки одной начинала грузиться другая...(Рекурсией)

Nirth 22.11.2005 13:55

грузишь один, на onLoadInit ставишь загрузку слейдующего

KUZEN 22.11.2005 15:18

Цитата:

Сообщение от Nirth
грузишь один, на onLoadInit ставишь загрузку слейдующего

Это несовсем удобно, допустим я загружаю сайт , а там сначала прощёлкивается один лоадер потом другой третий и т.д. т.к. надо загружать допустим xml музыку какую и т.д так что намного лучше делать всё по один лоадер ...

Nirth 22.11.2005 17:21

а я очем
Код:

onLoadInit = function () {
if(toLoad <= toLoadTotal) {
this.load(itemsToLoad[++toLoad]);
}else{
trace("all items loaded");
}
}


KUZEN 22.11.2005 23:58

Цитата:

Сообщение от Nirth
а я очем
Код:

onLoadInit = function () {
if(toLoad <= toLoadTotal) {
this.load(itemsToLoad[++toLoad]);
}else{
trace("all items loaded");
}
}


Упс :rolleyes:

Futs 23.11.2005 13:42

По моему я совершенно отупел, нифига не пойму. Вот код:
Код:

var nam = 1;
var numfotos = 8;
function loade (nam, pic_nam) {
    var loaderListener:Object = new Object();
    loader_mc.addListener(loaderListener);
    loaderListener.onLoadInit = function(target_mc:MovieClip) {
        trace("LoadInit = "+target_mc);
        target_mc._alpha=100
        //loader_mc.removeListener(loaderListener);
    };
    for (n=0; n<numfotos; n++) {
    newfoto = "foto"+n;
    this[newfoto].createEmptyMovieClip("mc"+nam, nam);
    this[newfoto]["mc"+nam]._x = -100;
    this[newfoto]["mc"+nam]._y = -75;
    this[newfoto]["mc"+nam]._alpha=0
    loader_mc.loadClip("pic_del/"+(n+1+pic_nam)+".jpg", this[newfoto]["mc"+nam]);
        }
}
loade(nam,0)
nam++

Пробовал с кодом от Nirthа, да вот очевидно руки не из того места...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.