Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Программно создаваемый гайдлайн (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=74056)

pogga 10.01.2006 20:36

Программно создаваемый гайдлайн
 
Анимация, движение мувиклипа по гайдлайну.
-
Господа отцы, возник насущный вопрос.
Возможно ли реализовать программное создание этого самого гайдлайна ?
То есть имея только мувиклип, программно рисовать кривую, рандомную в определенных пределах разумности, и назначать её гайдлайном для данного мувиклипа, отправляя его двигаться по ней.
м ?
То есть сделать это так, чтобы избежать навешивания различных онЭнтерФрейм'ов с кучей условий, определяющих параметры движения по определенным законам/формулам. Так чтобы создать полный аналог клипа с гайдлайном и каким то элементом, двигающимся по этому гайдлайну, и потом запустить его воспризведение.
..или же как то динамически редактировать заранее созданную руками кривую-гайдлайн.

KPaul 10.01.2006 20:39

У Iv-а есть прекрасный класс:
http://www.dembicki.org/path/index.html

silin 10.01.2006 20:44

и даже пример каккой ты описываешь

pogga 10.01.2006 20:48

о !! супер ! спасибо 8)

pogga 11.01.2006 12:20

..а без онЭнтерФрейм'а всё равно не обошлось

silin 11.01.2006 12:44

а как ты себе представляешь движение без циклически вызываемой функции..
не нравится онЭнтерФрейм, возьми сетИнтервал..:)

pogga 11.01.2006 13:16

ага и вызывать интервал с частотой фпс'ов ))

-
смотри, суть в чем:

например имеем падающий снег. снежинки летят сверху вниз и при этом покачиваются вправо-влево.

1. рисуем гайдлайн и отправляем снежинку по нему. размножаем клипы со снежинками и гайдлайнами по сцене. получаем снег.
проблема - все снежинки падают единообразно.
2. рисуем снежинку. вешаем на неё на онЭнтерФрейм функцию движения сверху вниз и покачивания вправо-влево в пределах ограниченного рандома.
проблема - при большом количестве снежинок жестоко грузится проц.

что я хочу ? - получить движение по гайдлайну и рандомность движения в одном флаконе, т.о. избежав загрузки проца просчитыванием движения для кучи снежинок, но имея неодинаковость их движения

может я конечно не в ту сторону мыслю, поправь меня если это так )

зы : снег это всего лишь пример, суть не в нем

motor4ik 11.01.2006 13:20

сделай несколько вариантов гайдлайна:=) будет уже нормуль :=)

pogga 11.01.2006 13:31

2 мотор )
гыгы.
а если по существу ?

motor4ik 11.01.2006 14:29

че то конкрентой задачи для решения просто не нашел...что нужно то...как это по гайд лайну и рэндом, чето не понял, ну гайд лайн рандомно делай да и все :=)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.