Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Не дайте свихнуться :) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=74084)

Barss07 11.01.2006 15:35

Не дайте свихнуться :)
 
Вложений: 1
Простите за заголовок, но это почти правда :)

Заметил, что некоторые тексты у меня смазываются при странных обстоятельствах. Стал удалять все лишнее пока не пришел к чистому остатку.

Приаттаченный файл содержит всего одну строку в первом кадре и никаких as. При переходе на второй кадр надпись смазывается
(перейдите с помощью контекстного меню, as специально убрал).

Пожалуйста. Объясните мне природу этого смазывания!
Всего 2 килобайта! :)

У меня было три менюшки, совершенно одинаковые по сути.
В одной из них текст мазался, в двух других - нет.
То же самое порой происходило с текстом в другом месте.

3r0jan 11.01.2006 15:42

у меня ничего что то не смазывается и вобщее не плеит

Barss07 11.01.2006 15:47

Вложений: 1
Обращаю внимание, что смазывается именно при переходе на второй кадр. Сделано в 8-ке!

Вот для MX2004 вместе с fla.

KidsKilla 11.01.2006 16:02

у текстового поля координаты задай без десятых.
а на будущее и у всех родителей.

Reijii 11.01.2006 16:02

я сделал твой текст, вместо Static Text, Dymamic, и перестало смазыватся, хотя почему оно скакало я пока не понял при статике, + когда делать тот же статик Selectable, тоже не скачет..
мдя..

Reijii 11.01.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
у текстового поля координаты задай без десятых.
а на будущее и у всех родителей.

я убрал десятые, все равно скачет :(

Reijii 11.01.2006 16:05

Хотя да, помогло.. я в начале убрал десятые в координатах на центр мувика, потом убрал десятые в левом верхнем углу, все перестало дергатся.

KidsKilla 11.01.2006 16:15

а у мя мажет =))
подозреваю что таймс для 13го размера вообще не предназначен. разве что алиас для анимации и тогда алиас будет ровным =)))
либо пиксельные шрифты.

Barss07 11.01.2006 16:37

Спасибо всем ответившим.
Вообще-то насчет десятых я и раньше подмечал.
Использую для координат Math.round - это помогает, но, кажется, не всегда.
В этом конкртетном случает что-то сообразил использовать. Сейчас попробую.

Еще раз спасибо!

Barss07 11.01.2006 16:52

Сделал поле динамическим и назвал его tit.
tit._y=Math.round(tit._y);
Эта строка заставила тект оставаться неподвижным.

:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.