Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   взаимодействие с сервером (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=75429)

dimas007 12.02.2006 02:35

взаимодействие с сервером
 
var connect = new LoadVars();
connect.sid=session;
connect.sendAndLoad("http://domain.ru/script.php",connect,"POST");

во флеше есть переменная session , её мы передаём пхп-скрипту через post-запрос. пхп на запрос печатает строку otvet1=blablabla&otvet2=blablabla

как мне воспользоваться ответом от сервера? как заюзать эти переменные. и ещё в случае если данные от сервера не получены то сделать какое-либо действие?

Fl00r 12.02.2006 02:59

переменные разбиваешь по амперсанду,
значения переменных по знаку равенства.
если ответ не пришел, значит переменные undefined/ От этого и играйся

dimas007 12.02.2006 03:03

Цитата:

Сообщение от Fl00r
переменные разбиваешь по амперсанду,
значения переменных по знаку равенства.
если ответ не пришел, значит переменные undefined/ От этого и играйся

разве таким способом это надо делать? я думал что флеш сам создаёт переменные с такими значениями.

Fl00r 12.02.2006 03:17

=).
Теперь ты знаешь, что не создает

dimas007 12.02.2006 04:36

Цитата:

Сообщение от Fl00r
=).
Теперь ты знаешь, что не создает

ну хорошо, а куда этот ответ от сервера флеш сохранит?

и ещё, очень я сомневаюсь что не переменные флеш не создаёт, зачем тогда нужен такой стандарт ответов от сервера?

Fl00r 12.02.2006 04:43

флэш принимает ТОЛЬКО строки.

chipi 12.02.2006 04:56

Код:

var connect_rz:LoadVars = new LoadVars();
var connect:LoadVars = new LoadVars();
connect.sid=session;
connect.sendAndLoad("http://domain.ru/script.php",connect_rz,"POST");

connect_rz.onLoad = function(success:Boolean) {
  if (success) {
        tt1 = this.otvet1
        tt2 = this.otvet2
    } else {
        trace ("ответ не получен!")
  }
}

Flash 8

dimas007 12.02.2006 06:55

Цитата:

Сообщение от Fl00r
флэш принимает ТОЛЬКО строки.

и ты ещё суёшься отвечать на вопросы если сам ни черта не знаешь? это же надо такую чушь сморозить. принимает он переменные.

вобщем ролик переменные теперь у меня принимает (сам нашёл решение,которое chipi дал не работало.)

появилась проблема. если сервер даёт в значении переменной русские символы (кодировка win-1251) то во флеше выскакивают крокозябры. как вылечить?

chipi 12.02.2006 14:50

Ну там у меня видемо ";" в конце строк не хватает :)
Для русского :
System.useCodepage = true;

DmitryMV 12.02.2006 15:29

Chipi правильно тебе ответил. Объект класса LoadVars действительно сам разбирает полученную строку, создавай внутри себя соответствующие переменные.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.