![]() |
Дурацкий вопрос про дублирование :(
Помогите разобраться с дублированием клипа, я совсем запутамшись!
Не получается дублировать мувик (2) в другом мувике (1), который стоит в осн. сцене! В мувике (1) стоит в первом кадре код: Код:
this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly1", _root.getNextHighestDepth())Так вот, почему-то клип копируется максимум 1 раз :( Чего я не так делаю, люди добрые? |
1. используй тэг [code]
2. а сколько он раз должен копироватся / дубоироватся ? |
Должен копироваться хоть раз 10-15
|
Имя-то одно и то же!
Имена у них должны быть разные.
Замени Код:
this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly1", _root.getNextHighestDepth())Код:
var depth:Number=this.clip.getNextHighestDepth(); |
вообще перестало дублироваться :(
Пытаюсь вывести значение depth - выдает undefined |
Sorry, это я виноват.
Первая строчка Код:
var depth:Number=_root.getNextHighestDepth(); |
Вложений: 1
trace (depth) выдает 0
Дублирования нет опять :( Вот мой исходник Эх! Это, видимо, я тормоз :rolleyes: |
Посмотрел. Первая строка должна быть
Код:
var depth:Number = this.getNextHighestDepth();Правило: глубина в таких случаях всегда рассчитывается для клипа, в котором ты производишь эти операции. |
СПАСИБО! Все заработало.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:48. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.