Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Подгрузка символов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=76292)

Reijii 02.03.2006 16:10

Подгрузка символов
 
Добрый день всем,
возник такой вопрос:
есть клип А, в который подгружаю клип Б, возможно ли и как если возможно, из клипа Б приатачить в себя символ из библиотеки клипа А ?

T0M 22.06.2006 20:03

ни из А в Б, ни из Б в А ты атачить не сможешь
attachMovie - работать не будит

iNils 22.06.2006 20:52

Можно.
http://www.flasher.ru/forum/announcement.php?f=61
Ищи "Как загрузить shared библиотеку"

Reijii 22.06.2006 22:42

ага ) давно был вопрос ) так и делаю библиотекой ) спасибо

T0M 23.06.2006 13:28

да, действительно можно...
то я как прочитал "подгружаю" сразу "loadMovie" подумал...
только, блин, с прелодером тогда вообще неясно как быть...

iNils, подскажи пожалуйста как лучше определять загружен ли уже swf с библиотекой?
даже без процентов, а просто как узнать загрузился полностью или нет...
как ты это обычно определяешь?

заранее большое спасибо!

iNils 23.06.2006 14:09

Сначала я просто гружу с помощью loadMovie (то есть как обычно с прелоадером) шарный swf, флеш кешируется и я перехожу на кадр с символом связанным с шаровой библиотекой, а поскольку мы уже закешировали ее, то получаем мы ее уже из кеша. Если же у пользователя проблемы с кешом, то он будет мучаться :)
Других вариантов я не знаю.

Reijii 23.06.2006 14:14

аналогично

T0M 23.06.2006 14:56

спасибо за помощь!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.