Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Slide-a-Lama (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=77110)

AxelRB 18.03.2006 10:21

Slide-a-Lama
 
Вложений: 1
Привет!
Наверное, многие играли в Slide-a-Lama по ICQ, или хотя бы видели...
Ну так вот. Я решил потренироваться в AS и запрогать эту игрушку во флэше. Только single player. То есть, мне пришлось еще и AI придумывать.
Как ни странно, с горем пополам, игра заработала. Но при этом вылезло столько глюков, что я не могу считать свои амбиции удовлетворенными.

В общем, я обнаружил следующие глюки:
1. Я сделал так, что когда игрок или комп делает ход, флэш сначала просчитывает анимацию, загоняет в массив, затем проигрывает. Иногда анимация начинает играть не последовательно, а одновременно.

2. Иногда анимация вообще тормозится и не играет дальше. В этом случае можно только нажать Alt+F4 и играть сначала.

3. AI прекрасно ищет лучшую комбинацию для текущего хода. Но, несмотря на то, что я сделал рекурсию для просчета на ход вперед, он нифига не просчитывает, делая достаточно глупые ходы. Хотя, в идеале нужно чтобы он просчитывал вообще на 2 хода вперед, но это не удалось - АС зависает (или слишком долго считает).

4. Иногда, почему-то, комп делает лишний ход, или даже 2, как говорится, "вне очереди".

5. Когда я прикрутил АИ, игра стала аккумулятивно тормозить. То есть, сначала все нормально. Минуты через 2-3 игры начинаются тормоза, которые усиливаются, чем дольше играю. Алгоритмически этого не может быть, я думаю, дело в garbageCollector'е, который не успевает чистить за мной.

Файлы прикреплены. Если кому-то не лень подебагать АС, то я буду очень рад, так как я сам уже видить не могу эту флэшку. :)

AxelRB 20.03.2006 14:47

Так что, совсем желающих нет? А то добили бы коллективно игрулю, совсем чуть-чуть же осталось... %(

Ekzi 20.03.2006 18:11

мож и помог бы, да у меня 7 flash


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.