Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Презентация и партнерские ссылки... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=77211)

purshega 20.03.2006 19:47

Презентация и партнерские ссылки...
 
Ребята, плиз хелп. Я делаю презентацию, она будет распространяться в рамках одного интерестного проекта. Просмотрев презентацию - можно перейти на сайт проекта. Важно, чтобы была возможность менять в ней партнерскую ссылку на этот сайт не вскрывая swf или exe вариант. Помогите мне подойти к решению этого вопроса.

Homo Sapiens 20.03.2006 20:17

Создаёшь XML файл со всеми линками. В ролике загружаешь этот файл и проставляешь все пути на основании данных файла.

purshega 20.03.2006 20:28

А возможно, чтобы через диалог можно было внести изменения в сам swf ?
Если нет, то може посоветуйте русских хелп для гиппер чайников по XML

KUZEN 20.03.2006 22:07

Некаких изменений после компиляции во флешку внести нельзя, а что бы менять ссылки заводим ХМЛ пишем там ссыки и грузим все дела ... хелп давно переведён так что идём и читаем, там всё предельно ясно

purshega 20.03.2006 22:11

Спасиб

aksios 21.03.2006 11:15

Я бы тебе предложил еще такой вариант расмотреть: типа линк на страничку с редиректом. Презентация обычно распространяется на твердом носителе, поэтому даже xml там поменять проблематично. Поентому делаешь станичку в инете и на ней меняешь партнерскую ссылку.

Homo Sapiens 21.03.2006 23:10

Цитата:

Сообщение от aksyos
Я бы тебе предложил еще такой вариант расмотреть: типа линк на страничку с редиректом. Презентация обычно распространяется на твердом носителе, поэтому даже xml там поменять проблематично. Поентому делаешь станичку в инете и на ней меняешь партнерскую ссылку.

1. Интернет тоже не всегда есть на презентационном компьюторе.
2. Даже если он и есть, лучше всё равно хранить файл. Менять проще.
3. Можно сделать диалог, который будет менять XML, но не на Flash, а, например, на C#

aksios 21.03.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от Homo Sapiens
1. Интернет тоже не всегда есть на презентационном компьюторе.
2. Даже если он и есть, лучше всё равно хранить файл. Менять проще.
3. Можно сделать диалог, который будет менять XML, но не на Flash, а, например, на C#

Ну и как "возможность менять в ней партнерскую ссылку на этот сайт" воще должна работать без интернета? Нафиг тогда она воще нужна. :D
Вы когда нибудь презентацию делали? Когда отпечатана партия CD штук 300 и надо в xml одну строку перебить - интересный расклад получается. :D

Homo Sapiens 22.03.2006 02:27

Цитата:

Сообщение от aksyous
Вы когда нибудь презентацию делали? Когда отпечатана партия CD штук 300 и надо в xml одну строку перебить - интересный расклад получается.

С таким подходом и файл перекомпилить не проблема. Для каждого тиража свой фильм. Вот только автор топика говорит, что это ему не подходит.

А презентацию делал именно так, на CD шёл базовый вариант, при загрузке Flash пытался закачать обновлённый файл из инета, и если инет не доступен - использовал базовый.

purshega 23.03.2006 02:15

( Вот только автор топика говорит, что это ему не подходит. )

Да, ребята, презентация не на CD, а через Net, распространяется. Можно в каждую копию засовывать новую ссылку и отправлять каждому, кто эту ссылку прислал. Но трафик...

В принцепе заказчику :eek: я предложил 1$ за ссылку, а он молчит :D


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.