![]() |
Помогите с массивами в AC
Что-то меня глючит кажется... Никак не допру..
У меня двумерный массив содержит названия мувиклипов. А потом эти названия оттуда никак не хотят забираться.. В общем, вот так: Код:
function AddMap(x, y, mp) {Сетка разбита на ячейки по 50 точек (для удобства) х, y - координаты ячейки, в которой созданный мувик разместится. xpos, ypos - реальные координаты karta[x][y] - как раз тот самый массив Затем идет добавление этих мувиков (получается что-то вроде карты) Код:
AddMap(1, 9, "001"); Дальнейшая идея: путешествие по этой карте объекта - человечка. Код:
function engine(x, y, go) { act - как раз название "местности", в зависимости от которой и будет двигаться человечек Суть в том, что вот это условие if (act == "001") - никогда не срабатывает. Либо я массив неправильно заполняю.. либо неправильно потом к нему обращаюсь... Я подумал, что, быть может, массив просто не виден.. Посему, команду karta[0][0]="" поставил еще до объявления всех функций. Но не помогло. В чем суть? |
заранее создай основной массив:
karta = new Array(); а в функции сначала инициализируй один уровень массива: karta[x] = []; а затем уже сохраняй значение во втором уровне: karta[x][y] = mp; |
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:43. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.