![]() |
Люди поможите! Картинка не загружается!
Здравтвуйте люди! Может мой вопрос покажется вам не таким уж крутым и навороченым но... КАРтИнка не загружается!
Вот в чем дело у меня пока основной фильм и на отдельном слое клип(рамка без заливки под названием empty). Так вот я для этого клипа пишу сценарий onClipEvent (load) { loadMovie("9658--.jpg",empty); } Картинка в той же папке что и файл. При просмотре клип пропадает, то есть Flash понимает о чем идет речь, но картинку загружать отказывается. Если я пишу onClipEvent (load) { loadMovie("9658--.jpg",1); } Картинка появляется на level_1 но в верхнем левом углу и клип не пропадает.Я прям не знаю почему,делаю буквально по книге и helpу, может тут какие-то заморочки, о которых знают лишь избранные. Вы моя последняя надежда!!! |
сомневаюсь по поводу имени empty, назови свой клип не empty а my_mc, так надежнее, затем в первом кадре на основной сцене пиши:
_root.my_mc.loadMovie("9658--.jpg"); |
Пробовала не получилось. :wacko:
|
Люди может кто-нибудь даст ссылку на пример, в котором загружается графика? Плиз!!! буду благодарна!
|
иди в раздел исходников, так как описал я должно работать если все сделано именно так как я написал и при условии что джепег стандартный.
|
Спасиба тебе Usnul! Заработало. Сделала именно так и заработало, правда не понимаю в чем разница, да и фих с ней, подрасту пойму.
У меня теперь другая проблема. Я пытаюсь в кнопке вместо пустого клипа загрузить картинку, могу я также в кадре основной сцены обратиться к кнопке , а через кнопку к пустому клипу? Примерно так: _root.bat1.bat_cl.loadMovie("5197_little.jpg"); bat1-экземпляр кнопки bat_cl-экземпляр пустого клипа в кнопке |
слуш,а что трудно самой проверить?открыла флеш,написала пару строк,зато на всю жизнь выучишь : можешь такое делать или нет!
|
Э! КАпитошка очень трудолюбивый! Он Целыми днями париться над сайтом! Даже не ест!
Просто у меня эта фишечка не пркатила и я хочу разобраться почему. А кроме вас у меня никого нету... :( |
хорошо,тогда обьясни плз : зачем загружать картинку в кнопку??
ведь можно и в мувиклип...обьясни задумку свою а мы поможем чем сможем,раз уж у тебя кроме нас никого...:))) |
Цитата:
чтото слепо кажеться что тут решение в MovieClipLoader.... |
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:40. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.