Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   как обрашаться к объектам дополнительного загруженного swf (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=78830)

digid 25.04.2006 23:28

как обрашаться к объектам дополнительного загруженного swf
 
Помогите разобраться, если просто ссылаться через главный swf к загруженному (через loadMovie) swf по id. то ни чего не выходит.
Это очень важно помогите.

pkfun 26.04.2006 00:59

В общих чертах обращение к объектам загруженного swf происходит так:
1. Создаешь пустой мувиклип, допустим poleOne;
2. В него загружаешь swf с помощью класса movieClipLoader;
3. Допустим у тебя в подгруженом swf, на руте, есть дин. текстовое поле, допустим txt и тебе надо написать в нем текст "Новый текст";
Пишешь в основном swf:
Код:

poleOne.txt.text="Новый текст"
Только учти, что обращения к подгруженному swf надо выполнять после полной его загрузки.
Т.е. фактически загруженный swf просто добавляет свои объекты и код к основному swf и обращаться к его объектам надо просто зная точный адресс добавленных объектов.

digid 26.04.2006 01:25

Где можно почитать про классы?.
Распиши код пойжалуста по подробнее.
Если эта потдержка в Флеш 6.

digid 26.04.2006 07:56

подскажите, что еще можно придумать,

digid 26.04.2006 08:31

Вернее мне нужно обратьтся к мувиКлипу, а не к техтовому полю.

breez38 26.04.2006 08:35

Цитата:

Где можно почитать про классы?
В хелпе, в книгах по ООП.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.