Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79455)

Zasik 08.05.2006 20:08

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
НАРОД! Помогите начинающим справиться с задачей. Срочно нужно!

Есть фото пальмы. Как сделать так, чтобы при наведении на листочек ОН УВЕЛИЧИВАЛСЯ чуть-чуть + проигрывалась музыка + ссылка

HELP!!!!!!!!!!!!!!

РАСЦЕЛУЮ

P.s Могу предоставить фото пальмы :D

Nirth 08.05.2006 20:16

сколько чувств, сколько эмоций.
1)разрезаешь в фотошопе пальму на части( ствол, листья )
2) делаешь во флэше по мувиклипу на часть и загоняешь туда части
3) собираешь пальму и частей
4) делаешь Tween анимацию увеличения тем частям которые надо увеличивать, и анимацию уменьшения.
5) запоминаешь с какого кадра начинаеться уменьшение
5) вешаешь на первый кадр анимации скрипт
Код:

stop();
onRollOver = function () {
    gotoAndPlay(2);
}
onRollOut = function () {
    gotoAndPlay(Номер кадра на котором начинаеться уменьшение);
}

7)на последнем кадре пишешь
Код:

gotoAndStop(1);


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.