Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Размер флешки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79588)

Respect81 11.05.2006 13:45

Размер флешки
 
Некто Ксения Слепченко пишет:
"Я предлагаю вам довольно эффективный прием оптимизации клипа - "Экономия"... Он основан на том, что изначально клип делается в 1,5-2 раза меньше, а потом попросту растягивается в браузере. Так как в основе Flash-анимации лежит векторная графика, то такое "растяжение" происходит без потери качества"
Господа, если в основе флеша лежит векторная графика - не один ли фиг какого размера исходник? (при условии, что нет ни одного растра ес-но)

motor4ik 11.05.2006 13:54

10 на 10 , кружочек посредине на все поле - fla: 20kb swf:100 b
1000 на 1000 , кружочек посредине на все поле - fla: 32kb swf:132 b

я не спец, просто провел эксперемент, результат объяснить не могу

флэш 7.2

Madasan 11.05.2006 13:59

Один фиг? Капитану корабля может быть тоже один фиг, какого размера корабль, особенно, когда он его грузом нагружает, один фиг какого размера трюмы, ведь при погрузке и разгрузке качество товара все равно не ухудшидся.(при условии что грузим автопогрузчиком, и не один пьяный грузчик к грузу не подойдет)

iNils 11.05.2006 14:05

Потому что используется разное количество бит для записи размеров.

Antares 11.05.2006 14:08

Подход, конечно, интересный, но те копейки, которые он позволяет сэкономить, не стоят всего труда по организации нормального растягивания (а что если у меня аттачи, например, в определенные координаты?)

iNils 11.05.2006 14:14

Цитата:

Сообщение от Antares
Подход, конечно, интересный, но те копейки, которые он позволяет сэкономить, не стоят всего труда по организации нормального растягивания (а что если у меня аттачи, например, в определенные координаты?)

Абсолютно верно + будут проблемы с толщиной Outline

motor4ik 11.05.2006 14:20

Ксения Слепченко однозначно записана в блондинки! "Хватит умничать Ксюша!"


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.