Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Проблема - как поставить второй курсор на место? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=80607)

GlukSkavarotker 01.06.2006 21:36

Проблема - как поставить второй курсор на место?
 
Вложений: 1
У меня проблема я сделал флешку в которой курсор это ботинок, при наведении на ссылку на нем появляется второй курсор (в данном случае текст), но я пошел дальше на каждую кнопку я назначил свой курсор(отдельный текст) и если раньше на каждой кнопке был один второй курсор, то после сведения с него мыши он становился прежним(первым), то теперь когда у каждой кнопки свой курсор после сведения мыши с кнопки второй курсор(текст) остается, а после наведения на другую кнопку он(второй курсор(текст)) остается под ней, а не уходит за границу флешки. И так с каждой кнопкой.
Я вложил файл исходник все элементы дизайна я поубирал для сжатия размера, но там и так все ясно при предварит. просмотре.
Заранее спасибо!

iNils 01.06.2006 22:16

Что такое cursor1 и cursor2?

-=GRAF=- 01.06.2006 22:43

hitTest() используй.... и ненад делать второго курсора... просто движение поставь за ботинком и не мучайся!!!

D12 01.06.2006 23:24

Вложений: 1
2GlukSkavarotker

Кошмар ... что ты там намудрил : )

Вот смотри пример .

GlukSkavarotker 02.06.2006 00:43

что-тоя нихфига с примером не разобрался, можно разъяснить поподробней где там че.

GlukSkavarotker 02.06.2006 00:57

Все спасибо разобрался, все что надо было сделать это разобрать кота :) !!!

Nidl 02.06.2006 01:10

Молодец )

GlukSkavarotker 02.06.2006 01:42

Вложений: 1
извините поторопился, когда дошло дело до практики зашел в тупик, вот шлю переделанную по примеру флешку, так и не понял где ошибся и запутался, все по примеру. Разберите пожалста.

Nidl 02.06.2006 02:04

Переделай свои кнопки в муви-клипы и все заработает.

P.S. Дабы небыло лишних вопросов : любой муви-клип может выполнять те же функции что и кнопка , например что бы отлавливать нажатие то в фрейме поставь следующий код где "sport" будет бувик который выполняет обязанности кнопки : )

Код:

_root.spots.onPress = function() {
        //здесь пиши что должно быть если кнопка нажата
}


GlukSkavarotker 02.06.2006 13:02

Спасибо ща пойду практиковать, там не спорт а спот, споты это места катания для скейтеров.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.