Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Управление MovieClip. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=80700)

Nourox 04.06.2006 20:08

Управление MovieClip.
 
В AS я новичок, хочу спросить вашего совета.

Я создал MovieClip. "В нутри" анимация и ещё один MovieClip (2).
MovieClip (2) исполняет роль кнопки. Т.е. у него в Actions следующий код:

Код:

on (release) {
        _root.gotoAndPlay(231);
        _root.contentClip.gotoAndPlay(1);
}

В итоги по какой-то причине исполняется только _root.gotoAndPlay(231);.

Подскажите, в чём может быть проблема?

iNils 04.06.2006 20:14

На будущее, новички задают свои вопросы в разделе для начинающих.
А также учаться оформлять код в теги.

D12 04.06.2006 20:38

Разьясни чего ты хочеш добится изобретатель ?


P.S. "contentClip" из кокого древнего исходника ты это вырвал ???

Nourox 04.06.2006 21:38

Сам разобрался.

D12

contentClip - это Instance name моего MovieClip. ;)

D12 04.06.2006 21:51

ну ну )))
в 2003 году я много где видел такие имена "contentClip" : )
а ты непризнался откуда это вырвал )

P.S. хе хе ))) темнота))) мог бы и так назвать - "mc" печатать меньше )


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.