Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Можно ли редактировать DataSet Component динамически (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81118)

Agro 13.06.2006 03:35

Можно ли редактировать DataSet Component динамически
 
Доброго времени суток!

У меня такая проблема. Хотелось бы получить возможность редактировать DataSet Component динамически. То есть, считывать количество и название столбцов, а так же тип информации в них содержащейся, из внешего файла, к примеру XML. Ну а потом всё это отобразить с помощью DataGrid Component.

Заранее благодарен.

Reijii 13.06.2006 11:18

можно )
при помощи к примеру:
Код:

var item_obj:Object = {name:"Jim", age:30};
myDataGrid.addItem(item_obj);

а вообще подробней в help все хорошо описанно.

Agro 13.06.2006 14:28

Спасибо, но меня интересует связка XMLConnector - DataSet - DataGrid, а не работа с DataGrid напрямую. Неохота возиться с XML файлом, если уж создан XMLConnector, правда с удовольствием я бы опустил DataSet Component, но как связать XMLConnector и DataGrid без DataSet, не знаю. Может подскажешь?

KPaul 14.06.2006 01:45

С моей точки зрения, большинство либо пользуется встроенными классами XML и LoadVars без особого унифицирования с кастомными парсерами и форматтерами, либо более продвинутые варианты например на основе amf протокола (Flash Remoting, AMFPHP). Про пакет mx.data к сожалению мне не много известно, я ограничиваюсь лишь биндингом оттуда.
Вобще, читая документацию, чувствуется что все эти приблуды ориентированы на использование data binding gui в Flash IDE и неоднократно упоминается, что все манипуляции с интерфейсом, при компиляции превращаются в довольно сложный код. Поэтому практика програмного пользования пакетом дата довольно редко встречается.

Не думаю, что каким-либо образом помог, но может кто-то из опытных откликнится. Мне было бы тоже очень интересно посмотреть хорошие туторы по этому вопросу, но не те что в хелпе, особенно как парсить данные на основе schema нажав туда, а потом сюда :)

PS А вообще пересаживайся на amf!

Nirth 14.06.2006 01:58

хм а что кто то юзает байндинги в Flash IDE? не знал=)

KPaul 14.06.2006 02:08

Я думаю из-за большого колличества примеров в хелпе многие начинающие будут искушены. Хотя IDE-шные биндинги безнадежно устарели, как и не слишком удачный "фреймворк" на базе скринов.

Nirth 14.06.2006 02:20

Байндинги поправде удобны в флексе, где они задаются парой мета тэгов, и потом в MXML фигурными скобками.

например класс

Код:

class MyClass {
    [Bindable]
    public var a:String = "hello";
}

и в MXML
Код:

<mx:SomeTag someAttribute="{myClassInstance.a}" />
так же легко привязывать, обновление байндингов на событиях, и тд и тп

Agro 14.06.2006 03:58

Цитата:

Сообщение от KPaul
PS А вообще пересаживайся на amf!

Привет, KPaul. Не хотелось бы показаться полным дилетантом, но что такое amf, я не знаю... Так же не очень понятно, что делать с моей проблемой. Я так понимаю, что проще набрать код ручками, обработать XML файл, а потом напрямую работать с DataGrid Component. Да, я послал тебе на мыло письмо, если не трудно, прочитай и зашли ответ.
Спасибо.

Nirth 14.06.2006 05:40

AMF - Action(Script) Messaging Format, из особенностей, он позволяет посылать на сервер не просто строки, а именно объекты.

Agro 14.06.2006 15:14

Цитата:

Сообщение от Nirth
AMF - Action(Script) Messaging Format, из особенностей, он позволяет посылать на сервер не просто строки, а именно объекты.

А где можно достать литературку по AMF?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.