Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Проблемы с выделением Bimap'ов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81134)

PupkinChar 13.06.2006 13:58

Проблемы с выделением Bimap'ов
 
Имеется много слоёв. В каждом слое лежит битмап. Некоторые лежат внутри символа, некоторые - внутри группы, некоторые - просто так.
Файл проекта (*.fla) весит очень много (порядка 150-170 метров, в зависимости от качества/размера картинок), тормозит жутко, но раньше работало.

А теперь, собственно, проблема:
При выделении картинок к некоторым (не ко всем) кратинкам "пририсовываются" белые прямоугольники произвольных размеров. Причём независимо от того, лежит картинка в символе, группе или сама по себе.

Заранее спасибо за помощь.

iNils 13.06.2006 14:17

Разве это проблема? У меня уже 7 лет так :)

PupkinChar 13.06.2006 14:20

Цитата:

Сообщение от iNils
Разве это проблема? У меня уже 7 лет так :)

А как борешься?

iNils 13.06.2006 14:37

Цитата:

Сообщение от PupkinChar
А как борешься?

Ни как :) Мне не мешает.

etc 13.06.2006 14:38

А зачем с этим бороться?

enormous_squid 13.06.2006 22:42

С этим надо бороться потому что при экспорте в swf прямоугольники остаются. Там на самом деле около сотни спрайтов с альфа-каналом. Каждый лежит в отдельном слое. На некоторых из них появляются артефакты с прозрачностью. От чего это зависит - непонятно, то есть сами спрайты от других не отличаются ни по размеру, ни по типу битмапа. Чего делать непонятно.

iNils 13.06.2006 23:36

Цитата:

Сообщение от enormous_squid
С этим надо бороться потому что при экспорте в swf прямоугольники остаются. Там на самом деле около сотни спрайтов с альфа-каналом. Каждый лежит в отдельном слое. На некоторых из них появляются артефакты с прозрачностью. От чего это зависит - непонятно, то есть сами спрайты от других не отличаются ни по размеру, ни по типу битмапа. Чего делать непонятно.

Мы говорим про выделение битмапов в редакторе, а не результат swf. Если вы хотите обсудить swf, создайте отдельный топик.

PupkinChar 14.06.2006 09:51

Цитата:

Сообщение от iNils
Мы говорим про выделение битмапов в редакторе, а не результат swf. Если вы хотите обсудить swf, создайте отдельный топик.

Если бы swf создавался как надо, то эти баги в редакторе я бы стерпел, но они остаются и после публикации и в swf и в projector :o


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.