![]() |
Массовое копирование объектов
Есть флешка, в главной сцене вставлен мувиклип, в нём множество объектов, мувиклипы, графические объекты, движения, и нужно в главной сцене сделать несколько таких мувиклипов, но в каждом изменить маленькие детали.
Если копирую просто мувиклип, то при смене деталей они изменяется во всех, а не только в том, в котором мне нужно. Пожалуйста, подскажите, можно как-то простым способом размножить один мувиклип с множеством внутренних объектов ( чтобы и объекты копировались вместе с мувиком ) ? |
Тебе надо чтоб менялись во время проигрывания свфки или с самого начала?
Если первый вариант создай в библиотеке мувиклип в пропертисах поставь галочку экспорт фор ас и используй функцию attachMovie() и давай им разные инстансы. Если второй то надо в библиотеке написать дубликейт мувиклип и у тебя будут разные клипы и там уже можешь что угодно менять. Ещё можно создать мувик в котором всё не изменяемое и несколько мувиков с изменениями. Или создать несколько кадров и опять же этачить. |
Хммм... если ты хочешь чтобы они были разными - тебе придется создавать разные клипы, я бы посоветовал максимум схожих элементов вынести в отдельные клипы дабы уменьшить размер финальной вещи.
|
У меня есть мувиклип ( имеется ввиду не swf файл вынесенный, а просто созданный объект во флеше ), в него включено несколько других мувиклипов таких же объектов, несколько графических объектов, тексты и т.п. В итоге есть вот этот большой мувиклип с множеством внутренних объектов. Можно ли как-то его скопировать так, чтобы каждый внутренний объект так же был скопирован? В итоге должно появиться два главных мувиклипа, и две копии всех внутренностей.
|
В библиотеке правая кнопка на мувик там dyblicate Movie Clip и у тебя два мувиклипа)
|
Да, мувика то два, но внутренности используются одинаковые. Если одну внутренность изменяю, она изменяется во всех мувиках, а этого делать нельзя :) Нужно чтобы и внутренности копировались вместе с основным мувиком, делались копии.
|
Цитата:
|
А если их там около 50сяти ?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:38. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.