Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   swf не видит as. файлы (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81587)

begginer 22.06.2006 18:31

swf не видит as. файлы
 
Вопрос :
Работаю в 8 версии, когда работаю в самой программе, то при создании swf - ки, она видит as. файлы и выполняет функции этих as. файлов, а вот когда захожу в саму, уже созданную swf-ку - то она ничего не видит, как будто вообще нет этих as. файлов. Найти ответ не могу нигде...

Вообще я не силен Action Script, в as-файлы я просто вынес некоторые фукции вида:

function name_finction(){бла бла}


В кадом as лежит по одной функции с именем самого as....
Соответственно в самой программе прописываю:

#include "name_finction.as"
name_finction();

Может что не правильно делаю?
Может дадите ориентир, где можно прочитать об аналогичных проблемах...

:o

silin 22.06.2006 18:50

все верно:
по #include компилятор берет текст из файла и использует его при компиляции и все..

begginer 22.06.2006 19:01

но почему тогда внутри программы Flash свфка видит as. файлы при компиляции,
а елси захожу в свфку не внутри программы Flash - то свфка НЕ видит as. файлы, словни их и не было....??

silin 22.06.2006 19:08

когда ты тестишь свф во флэеше, он его компилирует и запускает,
а когда в плеере/браузере, то запускается уже откомпилированный файл, которому про эти *.as уже ничего не известно..
зы: #include - только способ включить текст из внешнего файла в твой исходник, с тем же успехом, изменяя fla, можно ждать что изменится и свф

begginer 22.06.2006 19:29

тогда я что то в этой жизни не понимаю...

Я не могу понять, почему откомпилироанный файл в плеере/браузере не включает в себя текст из внешнего файла по #include, НО делает это в полсе компиляции в самой программе (это один и тот же файл, но внутри Flash он все видит)

что нужно сделать, чтоб мой откомпилированный свф в плеере/браузере включал в себя эти тексты, если #include в данном случае не работает?

Как все это делают?

-------------------
что то в этой жизни надо менять - так долго это продолжаться не может - я хожу по кругу...

silin 22.06.2006 19:44

>>НО делает это в полсе компиляции
не после, а в ПРОЦЕССЕ ..

>>Как все это делают?
не заморачивайся, никто так не делает: теоретически это возможно через ж (недавно здесь где-то обсуждалось), но на практике лишено всякого смысла..

begginer 22.06.2006 19:59

спасибо за ответы :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.