Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как полностью остановить мувик? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81818)

PerlProgrammist 28.06.2006 09:51

Как полностью остановить мувик?
 
Сабж.
Как остановить не только сам клип, но и все, что в нем - вложенные клипы, акшен. То есть, полностью его заморозить. Пойдет альтернативный вариант - как снять с мувика что-то типа скриншота в определенный момент?
Спасибо.

Cvazimodo 28.06.2006 11:01

Рекурсивно пробежаться по всем мувикам внутри _root'а и все их остановить :)

iNils 28.06.2006 11:16

http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81358
Там я исходник выложил с альтернативным методом, но с одним ограничением.

PerlProgrammist 28.06.2006 15:37

Спасибо за варианты. Но что делать, если анимация программная?

Cvazimodo 28.06.2006 15:45

Значит, делать какой-либо переключатель для каждого мувика. Когда он true, анимация происходит, а когда false - останавливается (программно).

Лучше создать новый класс на основе MovieClip, добавить ему публичное свойство switcher, а в функции прорисовки смотреть на этот переключатель и действовать от него.

Ну и тогда уж, можно обойтись без рекурсивного обхода всех мувиков. Можно воспользоваться AsBroadcaster.

PerlProgrammist 28.06.2006 17:31

Эх, да не могу я мувики менять. Чужие они. Как написать мувик с возможностью остановки я понимаю. Как чтопнуть (или хотябы "сфотографировать") чужой клип, загруженый в мой?

etc 28.06.2006 18:06

BitmapData.draw

PerlProgrammist 29.06.2006 10:47

Draws a source image or movie clip onto a destination image, using the Flash Player vector renderer. You can use Matrix, ColorTransform, BlendMode objects, and a destination Rectangle object to control how the rendering performs. Optionally, you can specify whether the bitmap should be smoothed when scaled. This works only if the source object is a BitmapData object.

Или я что-то неправильно понял?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.