Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как сделать анимированную кнопку (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82236)

Takk 07.07.2006 20:23

Как сделать анимированную кнопку
 
1.Подскажите пожалуста как сделать "живую кнопку" :rolleyes: ну например чтоб когда наводишь она плавно начинала светится и так же плавно потухала... помогите лымырю ))))

motor4ik 07.07.2006 20:26

ну ламер слишком много хочет, для первого раза, плавно еще чтоб все типа, это уже не ламерское дело ))))) ну вобщем берешь нажимаешь Ctrl+F8 там жемшь на button появляется хрень с 4 штучками верху...1-я рисуешь это типа что у тебя будет просто когда кнопка, 2 - при наведении, 3- приуведениии, 4- область на которой все это будет действовать, и ресуешь что тебе надо, а вот про плавность это в следующий раз...на сегодня урок закончен, пошел допивать пиво ))))

Ekzi 07.07.2006 20:43

Можно я продолжу? http://forum.netdesigner.ru/library/tips/flash/002/

Takk 07.07.2006 21:33

ну вообщето я знаю как делать обычную кнопку )) даже знаю как чтоб она по нужному адресу посылала :D
блин... я пытался делать анимированую кнопку с помощью муви... Но мне надо чтобы когда навел - кнопка засветилась и оставалась светящейся , а там для этого нужно вначале нарисовать какк она начинает светится , а потом много мнго одинаковых кадров как она на месте светится... а можна ли это как нибудь провернуть по друглму? :) ну что нить написать чтобы в определёном кадре она останавливалась и ещё что то написать что когда убераешь с кнопки мышку она тухнет? :o

SINtez 07.07.2006 21:55

2motor4ik
\3 положение при клике...
Takk
\Можно кодом добавить обьекту альфе например или контраста...
Что в твоём случае ? светящаеся это как ?

Takk 07.07.2006 21:58

как вот тут http://www.triworks.net/triworks2007_eng/default.htm панэлька внизу...
и былоб неплохо еслиб вы ещё обьяснили как делать такую вот штуку и чтоб надпись тожа снизу выежала (:

motor4ik 07.07.2006 22:08

Цитата:

Сообщение от SINtez
2motor4ik
\3 положение при клике...
Takk
\Можно кодом добавить обьекту альфе например или контраста...
Что в твоём случае ? светящаеся это как ?


согласен )))) 3я кружка была уже ))))

E.Q. 07.07.2006 22:09

Простой способ:
рисуешь в отдельных мувиках анимацию свечения, и потухания. В последних кадрах каждого пишешь stop();
Мувик с потуханием ложишь в первый кадр (в погоне с за простотой придется смирится с тем, что они все сразу потухают, потом все нормально), а с загоранием во второй. В третий ложишь изображение кнопки "на пике загорания", т.е. содержимое последнего кадра мувика с загоранием.

Самый простой вариант с кнопкой.

Takk 07.07.2006 22:19

ммммммм спасиба спасиба(((((: ,а может всё таки скажешь как сделать чтоб вначале не потухали? ;) и ещёб я хотел унать как делать чтоб когда запускаешь страничку кнопки выпрыгивали , выскакивали ну вообщем появлялись на экране тожа анимировано )))

E.Q. 07.07.2006 22:34

Это уже не из раздела "просто". Все зависит от конкретного случая.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.