Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   резиновый флэш (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82438)

Rangir 12.07.2006 22:00

резиновый флэш
 
Народ, кто может подсказать как может быть реализован такой вот баннер:

http://idance.ru/multimedia/banner/9...30(linked).swf

Помимо
Stage.scaleMode = "noScale";
Stage.align = "TL" (TC и т.д.);
что-то есть еще, т.к. правый клип выровнен по правому краю окна браузера и перемещается вместе с ним при его уменьшении (увеличении). Причем изображение с текстом находится на переднем плане и передвигается судя по-всему строго по-центру окна браузера. Я в легком замешетельстве.
Если не трудно подскажите пожалуйста.

etc 12.07.2006 22:02

В чём проблема? Определить размеры сцены? Поставить правый мувик в координаты (Stage.width-my_mc._width,0)?

Rangir 12.07.2006 22:18

Определить размеры сцены (как привязаться к правой кромке браузера?). Не получается сделать так, чтобы клип перемещался вместе с правой кромкой "браузера", с координаты 400 вплоть до, скажем 100.

etc 12.07.2006 23:49

Stage.width - ширина сцены. Остальное читай в моем первом посте

Rangir 13.07.2006 00:49

Может пример дадите? Что-то я туплю наверно, однако клип никак не хочет привязываться жестко по правой кромке.
Плиз-з-з!

iNils 13.07.2006 00:51

http://noregret.org/tutor/elastic/

etc 13.07.2006 00:53

http://noregret.org/tutor/elastic/

Rangir 13.07.2006 01:06

Огромное спасибо!!! А в 7-м Flash это не было возможно? (дело в том, что два дня назад только поставил 8-й)

etc 13.07.2006 01:08

Возможно

iNils 13.07.2006 01:16

Это и в 6-ом можно.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.