![]() |
резиновый флэш
Народ, кто может подсказать как может быть реализован такой вот баннер:
http://idance.ru/multimedia/banner/9...30(linked).swf Помимо Stage.scaleMode = "noScale"; Stage.align = "TL" (TC и т.д.); что-то есть еще, т.к. правый клип выровнен по правому краю окна браузера и перемещается вместе с ним при его уменьшении (увеличении). Причем изображение с текстом находится на переднем плане и передвигается судя по-всему строго по-центру окна браузера. Я в легком замешетельстве. Если не трудно подскажите пожалуйста. |
В чём проблема? Определить размеры сцены? Поставить правый мувик в координаты (Stage.width-my_mc._width,0)?
|
Определить размеры сцены (как привязаться к правой кромке браузера?). Не получается сделать так, чтобы клип перемещался вместе с правой кромкой "браузера", с координаты 400 вплоть до, скажем 100.
|
Stage.width - ширина сцены. Остальное читай в моем первом посте
|
Может пример дадите? Что-то я туплю наверно, однако клип никак не хочет привязываться жестко по правой кромке.
Плиз-з-з! |
|
|
Огромное спасибо!!! А в 7-м Flash это не было возможно? (дело в том, что два дня назад только поставил 8-й)
|
Возможно
|
Это и в 6-ом можно.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:22. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.