Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Вопрос по классам. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82918)

Trapcode 24.07.2006 12:51

Вопрос по классам.
 
Хау, белые братья флешеры. Есть такой вопросик. Я только начал изучать классы так что если вопрос покажеться глупым, не судите строго.

Я пишу класс, например с названием Cop, который является подклассом встроенного класса String.

Код:

class Cop extends String {
  function getCop() {
      trace("getCop called");
  }
}

Потом во флешатине пишу:

Код:

var a = new Cop("Hallo");
a.getCop(); // трейс выдает getCop called

:quiet:

а если пишу так:
Код:

var a = "Hallo";
a.getCop(); // трейс выдает фигу

:umnik2:

Понимаю, что в данной ситуации не прав я, а не flash. Но как это излечить? (во мне всмысле).

olegn 24.07.2006 12:54

Во втором примере ты пытаешься применить свой метод getCop не к объекту своего класса Cop, а к объекту String. Понятно, что у него такого метода нет, вот он и не выдает ничего. А расширение класса String, которое ты делаешь для Cop, подразумевает, что класс Cop наследует (в т.ч. методы) от String. Но не наоборот.

iNils 24.07.2006 12:58

Trapcode, избавтесь от "расистких" замашек, задавает свои вопросы в разделе "Для начинающих" и пользуйтесь тегами [code][/code].

Juice_Green 24.07.2006 12:58

на то они и пользовательские классы, чтобы оперировать со свойствами объекта данного класса - нужно сначала его создать. Что и видно в первом случае.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.