Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Движение по кривой и связанные с этим глюки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=83560)

ABereza 08.08.2006 16:45

Движение по кривой и связанные с этим глюки
 
Наверняка многие сталкивались с этим глюком, но решение проблемы я в форуме не нашла.

Итак, все очень просто. Создаю квадрат, делаю из него символ. Далее делаю движение этого квадрата по кривой (фрейм 1-10). Все хорошо, квадрат едет как надо. Далее в 15-ом фрейме создаю кейфрейм, символ автоматом копируется в этот фрейм с теми же свойствами, что был в 10-ом. Но, между 10 и 15 фреймами происходит небольшое смещение и возврат в исходное положение. Я понимаю, что это происходит из-за того, что движение по кривой описывается сплайном и эти смещения из-за сглаживания сплайна, но это не дает понимания как решить проблему.
Как избежать этого небольшого смещения?

KidsKilla 08.08.2006 17:58

вырежь анимацию, положи сюда. может быть неск-ко вариантов почему возникает глюк. в частности можно поставить контрольные точки.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.