Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   опять startDrag() (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=84462)

micolo 31.08.2006 16:55

опять startDrag()
 
Доброго времени суток!
У меня такая проблемка. Есть мувик в котором под маской лежит картинка, которую необходимо перемещать до определённых границ.

Делаю на ней следующий код:
Код:

on(press)
{
        startDrag(this,false,-220,-450,-240,80);
}

on(release)
{
        stopDrag();
}

всё работет нормально, перемещается как надо. Теперь появилась необходимость сменить курсор мыши специально для этого перемещения.
Создал мувик с курсором, на нём пишу :

Код:

onClipEvent(enterFrame){
Mouse.hide();
       
startDrag("",true);               
        }

загружаю - работает как надо, но очень медленно, т.е. перетаскивание тормазит. В чём причина? Как сделать чтобы перетаскивалось с той же скоростью что и стандарный флашевский курсор.

iNils 31.08.2006 17:01

надо не [quote][/quote] использовать, а для оформления кодов [code][/code]

micolo 31.08.2006 18:52

а если по существу..............

etc 31.08.2006 19:07

А зачем запускать startDrag каждый раз на enterFrame, когда его можно запустить при нажатии кнопки и оставить после отпускания...

micolo 31.08.2006 19:36

если без enterFrame тогда мой курсор не срабатыет. насколько я понимаю это классический пример при замене курсора на свой с возможность перетаскивания, нашёл в какой-то статье - но почему он так тормазит.........

etc 31.08.2006 19:50

А зачем вообще вешать это всё на enterFrame, когда можно выполнить один раз и радоваться?

micolo 01.09.2006 09:22

Вложений: 1
что-то не получается. можешь в прикреплённом файлике исправить как надо...............

AlexSol 01.09.2006 12:08

Вложений: 1
лови:

micolo 01.09.2006 23:47

спасибо :)

micolo 02.09.2006 23:43

была необходимость использовать появление своего курсора на нескольких разных мувиках, код везде идентичный - но почемуто на первом мувике Mouse.hide() срабатывает - на остальных нет, показывает рядом с моим курсором - курсор флеша. В чём тут ошибка ?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.