![]() |
Графика Illustrator или Flash?
Для анимации или создания intro.
Что предпочтительней использовать Графику Illustrator-а и её импорт во Flash или сразу работать во Flash? |
Я все рисую только во флеше.
|
Во Flash работать предпочтительнее, потому что не возникает никаких проблем с импортом графики. В Illustrator работать гораздо приятнее. Выбирай сам. =)
|
За всю жизнь ни разу не нарисовал во флеше ничего сложнее квадрата %) На редкость неудобный редактор
|
Цитата:
ps. to all Если не в курсе, при рисовании фигур можно использавать клавишу alt. Это дает некоторые дополнительные возможности. ;) |
да нет....
ок, если подробнее, то для нормальной работы с векторами хочестя - Envelope или какое-нибудь подобие - рисование спряжений (по простому - дуг) термин скорее из черчения - бОльшую точность при обсчитывании поворотов\искажений. - патерны-кисти - возможнсть snap\distribute для узлов кривой - фильтры типа линзы - возможность скейлить участок кривой (равномерно или нет) это только то что сразу в голову пришло... Помимо всего прочего - интерфейс редактирования кривых сделан просто отвратительно =) если, например, нужно потрейсить вручную картинку, то в фотошопе я сделаю это быстрее всего, во фрихенде - пожалуй что просто и удобно, в иллюстраторе будет красивше, в кореле - через немогу, но в итоге получится нормально... а в флеше буду долго матерится и в итоге пойду куплю\установлю что-нибудь человеческое... просто не выдержу такого объема негативных эмоций %) |
я вот всетаки сейчас изучаю потихоньку илюстратор, а то все используют, а я не знаю
|
фо флеш добавить градиент по кривой и будет вобще супер, а так в принципе хватает...
вот простой примерчик... |
|
Ага, понятно, что ничего никому не понятно.
Согласна с wvxvw, перечень пунктов верен. __etc Дежавю?- не понравилось мне это дежавю. Помнится модераторы запрещают переходить на личности. Всё таки правила я прочитала. Бармалей Во Flash работать предпочтительнее, потому что не возникает никаких проблем с импортом графики. В Illustrator работать гораздо приятнее- Именно к этому выводу и пришла Вывод на сегодняшний день: трассировка в Илле, заливка во Флэше Надо поднять тему попозже |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:23. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.