Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   есть проблема (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=86238)

zoneg 10.10.2006 19:47

есть проблема
 
Здрасте всем! :) У меня один вопрос возник. Я сайт делаю - и меня попросили сделать звук на сайте. С Macromedia Flash я был знаком мало - времени не было, но так немного чего-то знаю )) Поэтому нужна помощь специалистов. Понимаю - вопрос легкий, но попрощу разъяснить его поподробнее - сроки сдачи уже горят...

Вот требования, по которым нужно сделать:
1) Не нужен плеер - нужна лишь кнопка отключения звука.
2) При загрузке сайта - музыка включается автоматом и играет бесконечное количество раз, пока пользователь не нажмет кнопку "sound off".

Ну вот я начитался на Вашем форуме - сделал все как описывалось - не работает. Пока удавалось добится лишь 2-х вариантов:
1) Включается при загрузке сайта, но играет только 1 раз.
2) Не включается при загрузке сайта, но играет бесконечно. :D

Вот как я все прописал:
1) В самом ролике (ну как бы ничего не выбирая - background) в action - frame прописал

Код:

my_sound = new Sound(this);
my_sound.loadSound("sound.mp3", true);
my_sound.setVolume(70);
my_sound.start(0,99999);

2) На слое - кнопке sound off прописал

Код:

on (release) {
        my_sound.stop();
}

Вот - такая проблема. Помогите плиз новичку :bb:

iNils 10.10.2006 19:50

Для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code].

Хемуль 10.10.2006 19:55

2 zoneg:
"Не включается при загрузке сайта, но играет бесконечно."
Это как? o_0

D12 10.10.2006 22:36

А так ? =)
Код:

on (release) {
        _root.my_sound.stop();
}


zoneg 11.10.2006 00:17

2 iNils
Извиняюсь про теги не знал - говорю же что ток недавно нашел этот форум.

2 Хемуль
Ну я же могу просмотреть его в винде правильно? Так вот при просмотре он играет бесконечно. + я знаю что бесконечно, потому что до этого делал не только 'sound off' а on/off (потом передумал - она мне не нужна)

2 D12

Пасибо - щас попробую


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.