Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Проверка доменного имени (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=87260)

tov_diatel 01.11.2006 18:14

Проверка доменного имени
 
Как реализовать проверку доменного имени через флэш?

Что такое хорошо? 01.11.2006 20:39

занято оно или нет?
или же УРЛ, где лежит твой "флэш"?

tov_diatel 01.11.2006 21:08

занято или нет!

KUZEN 02.11.2006 03:14

О такую темку пару месяцев назад накатал techmaker, забавно получилось... правда работает только в среде разработки Flash но всё равно приколько, если он разрешит я выложу сюда или он сам выложит если захочет ;) мало того так есть возможность задать символы из которых нужно подобрать нужный домен и она сама подберёт и проверит свободны или нет, я заморачивался и проверял свободные трёхзначники ))) Правда результат проверки не всегда был точным ...

etc 02.11.2006 06:00

Насколько я знаю, проверка происходит через сокет с обращением с серверу регистратора. Не знаю, можно-ли это реализовать через стандартный XMLSocket, но через Socket в AS3 скорее всего без проблем.

iNils 02.11.2006 08:38

http://staff.hostix.ru/whois.zip

tov_diatel 02.11.2006 14:25

to iNils:
надо именно во флэке.
Типа банерок весит там вводиш че надо и там же показывает занят или нет.

etc 02.11.2006 14:50

Ну так свяжите скрипт с флешкой, какие проблемы?

diezel555 03.11.2006 17:00

вопрос в догонку

а УРЛ, где лежит мой флэш можно проверить? и как?

заранее спасибо

etc 03.11.2006 17:05

_root._url


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.