Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   как изменить положение слоя (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=87356)

Smanick 03.11.2006 13:02

как изменить положение слоя
 
у меня есть слой со скриптом и есть слой в котором находятся кнопки,
так вот скрипт он програмно вставляет мувик в фильм, мувик тоже должен быть кнопкой, но не всегда я на него вешаю enabled периодически, но он все равно лежит выше слоя с кнопками и не дает на них нажать, как его можно програмно перемещать под слой с кнопками а потом назад,

ЗЫ нужно для того чтобы нажал на кпопку, картинка развернулась, нажал на неё она свернулась, все работает но до кнопок не добраться...
Помогите плииииииз...

Kinsler 03.11.2006 13:18

getNextHighestDepth()
читай

Kinsler 03.11.2006 13:19

упс ну и про swapDepths

Smanick 03.11.2006 13:46

а про swapDepths написано, что это для манипулирования обьектами в одном слое, программно созданными обьектами, а у меня кнопки в другом слое, и не программно созданные а нарисованные, как мне для них тогда задать на какой глубине им лежать?

Smanick 03.11.2006 14:14

переделал чтоб кнопки тоже задавались программно и использовал swapDepths.... спасибо:)

terbooter 03.11.2006 14:22

Вложений: 1
кстати при компиляции все слои склеиваются в один

motor4ik 03.11.2006 14:24

сильно? а каким клеем не знаете?? слоев не существует есть глубины..слои это для удобства работы...в swf есть только глубины, каждый мувик на своей глубине...

terbooter 03.11.2006 15:04

Цитата:

слоев не существует есть глубины..слои это для удобства работы
Слоев не существует..., потому что они существуют.... :)

Цитата:

а каким клеем не знаете??
Виртуальным конечно ! :)

Цитата:

каждый мувик на своей глубине...
Романтика...

А по существу-то я и сказал то же, что и Вы,только менее
грамотно, но (я так думаю) ближе к вопросу
:)

Smanick 03.11.2006 17:56

>кстати при компиляции все слои склеиваются в один
ну они склеиваются, то что толку если кнопки всеравно оказываются под картинкой, ну да не важно все уже сделал, а вот другой вопрос
Скажите возможно ли такая конструкция:
Код:

for(fr=1;fr<7;fr++) {
_root["b"+fr].onPress = function() {
        s=true;
        _root.mc.size = false;
        Nstr=fr;
        Nstb=1;
        _root.mc.swapDepths(402);
}
}

те задание каждой функции в цикле, вроде согласно учебнику возможно, но если задать все функции отдельно, всё работает, а если циклом то нет:(... может я чегото не так сделал, подскажите....

там должно быть _root.b1.onPress = function() а потом b2 b3 b4 и тд

iNils 03.11.2006 18:02

Smanick, для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code].


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.