![]() |
copyPixels. поиск юзан, хелп читан.
Вложений: 1
Доброго времени суток.
Продолжая свои экзерсизы с флешем наткнулся на баг не баг, фичу не фичу, даже не знаю как это обозвать ;) Вообщем ситуация. Задача. есть три ( в перспективе больше ) файла с кусками тела игрока. из этих файлов в зависимости от ситуации создается мув этого самого игрока в определенной позиции. файлы - гифы, все что не нужно - прозрачно. происходит следующее если bit создавать без прозрачности (false) то все ок (всмысле картинка собирается как надо, но он не прозрачный =(). а вот если прозрачным, то в битмапе остается только последний скопированый кусочек т.е. рука. эффект не понятен. почему так? по идее должно быть наоборот. если прозрачность есть то она должна учитываться, если - то нет. код ниже. Код:
function CreatePlayer(posx,posy,hands,legs,torso,weapon,pos,sit,sex) |
Код:
var bit:BitmapData = new BitmapData(32, 40, true, 0x00000000);А параметр отвечающий за прозрачность поумолчанию имеет значение true. В хелпе ошибка. |
n0wa уже получал устное предупреждение за теги к коду, теперь получает плюс.
|
пробовал, эффект тот же. =(
Посмотрите семпл |
Цитата:
|
Код:
if(pos < 4)В хэлпе как всегда все написано (alphaBitmap, alphaPoint и чето там еще mergeAlpha) |
Кстати
Код:
var mc:MovieClip = new MovieClip;Код:
var mc:MovieClip = createEmptyMovieClip("mc", this.getNextHighestDepth()); |
ага. спасибо. на примитиве это работает.
На более сложном, на так сказать ingame графике уже сложности. получатся лажа. Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
вообщем использование alphaBitmap не помогло. да и зачем оно, если в исходном то есть альфаканал.
Хотя я возможно что то е понимаю Вложение 15791 |
Кстати. Может кто нибудь подскажет, что будет быстрее,
floodFill или get\setPixel в цикле если точно известно сколько пикелей будет заполнено. З.Ы. это маленьки ап такой ) Одно из возможных решений проблемы в лоб. Не самое лучшее думается. Код:
function CreatePlayer(posx,posy,hands,legs,torso,weapon,pos,sit,sex) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:12. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.