Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   html форма с одним флеш-элементом (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=90914)

dimas2987 20.01.2007 19:37

html форма с одним флеш-элементом
 
Уважаемые господа, просьба помочь разобраться в вопросе.

Есть обычная html-форма, которая обрабатывается php-скриптом (т.е. в атрибуте "actions" формы указан этот php-скрипт).

Нужно сделать так, чтобы один из элементов данной формы (поле ввода текста) был во флеше.

Как сделать так, чтобы введенный в это флеш-поле текст получался в виде переменной под определенным именем, чтобы потом (после клика на кнопку "submit" в обычной html-форме) обрабатывать его php-скриптом?

Правильно ли я понимаю, что нужно разбираться с External API? Если да, есть ли где-нибудь работающий пример такого (или примерно такого) кода?

И напоследок - на самом деле, мне нужно, чтобы этим флеш-элементом был DateField - но я просто хочу сначала разобраться, как это работает, на примере простого ввода текста.

etc 20.01.2007 19:41

При изменении даты во флешке пусть она вызывает JS-функцию, которая будет полученное значение даты менять в скрытом поле.

dimas2987 20.01.2007 19:50

Если я правильно понял, вы предлагаете сделать в html-форме скрытое поле с каким-либо значением (например, текущей датой), а потом при выборе новой даты во флеше вызвать js-функцию, которая бы меняла это значение? А во флеше вызов функции делать on (change)?

etc 20.01.2007 19:51

Именно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.