![]() |
Загрузка
Вложений: 1
Как увидеть загрузку ролика?
Вроде-бы грузится долго (ставлю во второй кадр много клипов, цикл), но ничего не отображается, пока не загрузится второй кадр. В первом кадре ничего нет, кроме клипа, к которому прикреплен обработчик для отображения загрузки. Вот максимально упрощенный исходник .fla. |
Я, конечно, долго не разбирался, но увидев строку:
for(i=1;i<1000000;i++){j++;} Многовато...Тормозит комп, поэтому такой лоадер нерационален. На сайте есть куча подобных тем. Думаю, поиск тебе поможет :-) |
Написать прелоадер (исходников по интернету тьма) и сделать симуляцию загрузки (давжды Ctrl+Enter)
|
А что с этим прелоадером не так? Цикл - во втором кадре. Его можно убрать.
Это не проблема. Нажимаю дважды Ctrl+Enter, но опять ничего. Наверное потому, что нечего особо грузить. Пробовала ставить много клипов во второй кадр, но наверное этого мало, что-ли. Другие прелоадеры тоже пробовала. Может че не так делаю? |
Код:
for(i=1;i<1000000;i++){j++;}Попробуйте положить во второй кадр картинку и будет вам счастье |
Убираю цикл. Ставлю Loader (в смысле UI component), убираю в Linkage
"ExportInFirstFrame", засовываю его в клип для надежности, ставлю во второй кадр, загружаю в него большую-пребольшую картинку. Пока она грузится, ничего не отображается. Если экспортировать саму картинку во флеш и засунуть в мувик, а потом во второй кадр, то все также, просто загружается быстро. Все остальное в исходнике то же самое, второй раз не прикрепила, т.к. с фоткой он большой. А что же все-таки не так? |
думаю для начала надо понять как работает прелоадер :)
советую пройтись в исходники и там поискать прелоадер(XML) с описанием! |
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:44. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.