Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Загрузка (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=91043)

JaLav 23.01.2007 17:45

Загрузка
 
Вложений: 1
Как увидеть загрузку ролика?
Вроде-бы грузится долго (ставлю во второй кадр много клипов, цикл), но ничего не отображается,
пока не загрузится второй кадр.
В первом кадре ничего нет, кроме клипа, к которому прикреплен обработчик для отображения загрузки.
Вот максимально упрощенный исходник .fla.

ToXICus 23.01.2007 18:37

Я, конечно, долго не разбирался, но увидев строку:
for(i=1;i<1000000;i++){j++;}
Многовато...Тормозит комп, поэтому такой лоадер нерационален. На сайте есть куча подобных тем. Думаю, поиск тебе поможет :-)

Aziz Zaynutdinoff 23.01.2007 18:39

Написать прелоадер (исходников по интернету тьма) и сделать симуляцию загрузки (давжды Ctrl+Enter)

JaLav 23.01.2007 19:02

А что с этим прелоадером не так? Цикл - во втором кадре. Его можно убрать.
Это не проблема.
Нажимаю дважды Ctrl+Enter, но опять ничего.
Наверное потому, что нечего особо грузить.
Пробовала ставить много клипов во второй кадр, но наверное этого мало, что-ли.
Другие прелоадеры тоже пробовала. Может че не так делаю?

Aziz Zaynutdinoff 23.01.2007 19:08

Код:

for(i=1;i<1000000;i++){j++;}
вот это уберите. Это ж только процессор грузит, а не создаёт дополнительного веса загружаемого контента :)

Попробуйте положить во второй кадр картинку и будет вам счастье

JaLav 23.01.2007 20:06

Убираю цикл. Ставлю Loader (в смысле UI component), убираю в Linkage
"ExportInFirstFrame", засовываю его в клип для надежности, ставлю во второй кадр,
загружаю в него большую-пребольшую картинку.
Пока она грузится, ничего не отображается.
Если экспортировать саму картинку во флеш и засунуть в мувик,
а потом во второй кадр, то все также, просто загружается быстро.
Все остальное в исходнике то же самое, второй раз не прикрепила, т.к. с фоткой он большой.
А что же все-таки не так?

KLieriK 23.01.2007 21:34

думаю для начала надо понять как работает прелоадер :)
советую пройтись в исходники и там поискать прелоадер(XML) с описанием!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.