Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   логика работы чата (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=93093)

MiddleSky 13.03.2007 21:41

логика работы чата
 
Какой должна быть логика для нормальной работы чата?
Т.е. в бд например храним всю историю общения....каждые 3 сек например каждый пользователь кот подключен посылает запрос на то чтоб получить новые сообщения (как сделать чтоб токо новые а не все..??)...

как определить что все кому надо получили новые сообщения и удалить то старое сообщение из базы?

screamge 13.03.2007 22:04

а вы собираетесь делать чат через http запросы?

lowka 13.03.2007 22:37

1) Хранить у пользователя идентификатор последнего сообщения и по запросу выбирать только те сообщения, идентификатор которых больше того, что сейчас у пользователя.
2) Можно создать таблицу текущих пользователей. в ней будут столбцы текущие пользователи и номера потребованных по запросу 1) сообщений. Если пользователь потребовал новые данные, то обновляем и вторую таблицу, если у всех текущих пользователей присутствует сообщение с номером n, то это сообщение удаляем из базы + удаляем связанные с ней данные в во второй таблице. (неактивных пользователей тоже удаляем, только потом).

MiddleSky 14.03.2007 19:27

Lowka мне кажеться есть более продуктивное решение проблемы!!!

Artem Brigert 15.03.2007 01:39

Цитата:

Какой должна быть логика для нормальной работы чата?
ты что ... чатов не видел?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.