Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   PHP & Flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94055)

_bkt 03.04.2007 19:02

PHP & Flash
 
На форуме не нашел.

Как флешу получить переменную из PHP не обращаясь ни к какому php файлу?

И ещё может флеш грузить avi-файлы?

etc 03.04.2007 19:02

1) Никак
2) Нет

_bkt 03.04.2007 20:17

Хорошо, с первым разобрались.
А вообще, не встречали каких нибудь плугинов для флеш-плеера чтоб avi файл читал стандартного кодека (одного из виндовых)? или что-то в таком духе?

Сам флеш какой кодек понимает, только свои?

iNils 03.04.2007 20:23

Для плеера нет плагинов.

etc 03.04.2007 20:24

Сам флеш (если имеется ввиду IDE) понимает достаточно форматов. А вот ролик (swf) способен грузить видео только в формате flv.

_bkt 03.04.2007 20:44

Я понял, спасибо.
Т.е. если зажать файл кодеком Sorenson Spark и переименовать его в flv, то проигроваться он не будет?

MINASTIS 03.04.2007 20:47

_bkt если просто переименовать конечно не будет.
Флеш воспринимает ведь не только расширение файла но и его внутреннюю структуру. Максимум чего ты добъешся что ролик просто не запуститься во флеше. Минимум что ролик зависнет (теоретически).

screamge 03.04.2007 20:48

если переименовать то нет, но если Вы сделаете конверт темже кодеком из ави в flv то он будет работать

_bkt 03.04.2007 20:50

Да, я просто знаю, что если зажать в flv формат, а потом переименовать в avi то Флеш всё воспроизведет.
Ок, от внутренней структуры никуда не денешся.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.