Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Как избавиться от слеша при загрузке xml файла когда есть символ ' (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94061)

MINASTIS 03.04.2007 19:21

Как избавиться от слеша при загрузке xml файла когда есть символ '
 
Приветстсвую. Каждый раз когда в гостевой книге кто-нибудь пишет ' (в английских словах например it's) То перед этим знаком добавляется знак слеша /. И получается it/'s. Как от этого избавиться?

etc 03.04.2007 19:24

http://php.net/stripslashes

drwhite 12.04.2007 09:36

А если попадется пхп, настроенный без магических ковычек, то могут удалиться нужные слэши.

Tardos Mors 12.04.2007 11:27

Если гостевая книга работает через базу данных, то лучше не убирать это, т.к. появляется возможность добавлять любые команды в SQL запрос.

etc 12.04.2007 11:45

Для фильтрования запросов есть другие методы.

Skubent 12.04.2007 11:46

Магические кОвычки - это откуда ? Из книг вуду ?
А про условные операторы в книге "как стать хацкером на пхп" не пишут ?

MINASTIS 13.04.2007 15:20

Tardos Mors не, через файл xml работает геста.
_etc благодарю, помогло.

Я смотрю не ответил что метод действенный и пошло дальше обсуждение...

[off]Магические кавычки и ручная настройка php - это из разряда пританцовываний с бубном вокруг книги "PHP для продвинутых чайников".[/off]


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.