Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Компонент List. Поверка и отправка данных на сервер. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94064)

Lann 03.04.2007 19:50

Компонент List. Поверка и отправка данных на сервер.
 
Доброго!

Есть пара вопросов:
Суть такая, есть графические объекты - по которым может щелкнуть пользователь - т.е. как бы выбрать 1 или более. Каждый объект у меня
кнопка - которая при нажатии делает:

Код:

this.mainListBox.addItem({data:"img1", label:"Картинка 1"});
этим я показываю пользователю его выбор (в компоненте List)

Подскажите:
1. как сказать компоненте List: - если Item с таким именем существует, то новую строку не добавлять?


2. Как передать заполненные поля List`a на серевер? как называются переменные в компоненте - несмог найти пока что :(

так я могу вывести содержимое компонента
Код:

for (i=0; i<my_list.length; i++) {
trace(my_list.getItemAt(i).label);
}

так, в php файле, я "ловю" выбор пользователя
Код:

$form_inp=$HTTP_POST_VARS['i'];
if ($form_inp=='')
{
print "В поле ничего не написано. <br>";
}
else
{
print "[Ловлю переменную i] Выбрано: $form_inp";
}

какую переменную для первой строки написть, что б что то отобразилось?

Lann 04.04.2007 18:17

господа! ну хотя бы - как передать содержание полей List`a на сервер. Пес с ними, с остальными вопросами :)

etc 04.04.2007 18:40

Так собери из dataProvider XML и отправь на сервер.

Lann 05.04.2007 17:06

на подобии этого? myDP_array - хранит мои данные?
не могу найти на сайте пример...

Код:

var mainListBox:mx.controls.List;

var myDP_array:Array = new Array();
mainListBox.dataProvider = myDP_array;

var accounts_array:Array = new Array();
// формирую данные для списка
accounts_array.push({name:"frst_lable", ogran:frst});
accounts_array.push({name:"sec_lable", organ:sec});

for (var i:Number = 0; i < accounts_array.length; i++) {
// заполняется список данными
myDP_array.addItem({label:accounts_array[i].name, data:accounts_array[i].organ});
}

если смотреть phpInfo(), то он показывает переменную
_POST["myDP_array"] и ее значение [object Object]!

Почему то только не получаю я его значение!
Писал так
Код:

$form_inp=$HTTP_POST_VARS['myDP_array[1][1]'];
и так
Код:

$form_inp=$HTTP_POST_VARS['myDP_array[1 1]'];

iNils 05.04.2007 17:19

Если ваше сообщение последнее в теме, то новый текст надо добавить к последнему, а не создавать новое.

etc 06.04.2007 12:19

Цитата:

Сообщение от Lann
на подобии этого? myDP_array - хранит мои данные?

Хранит данные, да. Только послать можно данные в виде строки. Нужно преобразовать массив в строку опредленного вида послать в php, где уже строка будет разобрана.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.